Автомойка самообслуживания — подбираем автомат высокого давления

Размещено 09-08-2017


Аппарат высокого давления — это основное оборудование, которое применяется на мойках транспортных средств. Поэтому к нему предъявляют повышенные требования. Данное оборудование для мойки самообслуживания должно быть:

- мощным;
- простым в уходе и обслуживании;
- ресурсоемким.

На сегодняшний день многие компании выпускают аппараты высокого давления для автомоек, но признанными лидерами считаются Interpump и Catpumps. Согласно статистическим данным многие мойки отдали предпочтение оборудованию именно этих производителей.

Оборудования для моек — на что необходимо обратить внимание?

При выборе аппарата высокого давления основное значение имеет его мощность, поскольку мойка самообслуживания отличается большей пропускной способностью по сравнению со стандартными мойками. Так как, аппарат работает в неблагоприятных условиях, предельно допустимая нагрузка на помпу не может составлять более 70% от максимально допустимой. Таким образом, если наибольшее давление АВД составляет 250 бар при мощности 5,5 кВт, то стандартный режим эксплуатации не должен превышать 140 бар, расходуя около 4 кВт. В данном случае можно быть уверенным, что оборудование для моек прослужит весь срок, предусмотренный производителем. Если же вы приобретете маломощную технику, нагрузка на которую будет составлять 85%, ее износ будет гораздо больше, а срок использования ниже, чем ожидалось.

Сравнение производителей Interpump и Catpumps

Сегодня наиболее востребованными моделями АВД являются изделия компаний Interpump и Catpumps.

Interpump является крупнейшим мировым изготовителем насосов плунжерного типа. Он выпускает оборудование сверхвысокого и высокого давления. Причем технологические процессы выполняются на территории Европы. Компания выпускает помпы, которые предназначены для использования на постах самообслуживания, а также в крупных производственных комплексах, применяющих воду температурой +60 С.

Чаще всего для изготовления корпуса помп Interpump применяет такие материалы, как оцинкованный и черный крашеный металл. В производстве клапанного блока используется стальной сплав, а уплотнителя кольца — особый состав, который пригоден для применения в горячей воде.

Catpumps является американской компанией помп высокого давления, рассчитанных на бесперебойное использование и отличающихся прочностью и безупречным качеством. В производстве своих изделий изготовитель применяет высококачественные, долговечные материалы — черный крашеный метал, нержавеющую сталь и специальный термостойкий состав.

Вы можете приобрести аппарат высокого давления либо воспользоваться услугой «франчайзинг мойка самообслуживания». Последний вариант позволяет сократить объем инвестиций на начальных этапах организации бизнеса. Кроме того, условия сотрудничества по системе франчайзинга предоставляют возможность пользоваться наработками компании и узнаваемым брендом, что способствует быстрому получению прибыли. Также владельцы бизнеса могут приобретать оборудование для мойки самообслуживания по выгодным, закупочным ценам.