Мойка самообслуживания или как найти надежного поставщика оборудования

Размещено 17-09-2017


Прежде чем начинать сотрудничество с новым партнером, необходимо изучить не только реализуемые им объекты и технологии очистки воды, но также изучить цены и предлагаемое оборудование для моек. 

Процесс сотрудничества состоит из нескольких этапов: 

- покупки профессионального оборудования;

- выбора средств для ухода. Химия для моек самообслуживания включает в себя активную пену, шампунь, воск и т.д.; 

- обустройства навеса для мойки;

- возведения объекта. 

Автомойка самообслуживания и применяемая техника

Зачастую, на стандартных мойках самообслуживания компания-поставщик устанавливает:

- системы водоподготовки и осмоса;

- оборудование для обеззараживания поступающей воды; 

- стабилизатор давления на объекте; 

- модули оборудования, рассчитанные на использование нескольких программ организации полноценного процесса ухода за автомобилем; 

- оборудование для резервного электропитания; 

- системы для активации дополнительных функций, к примеру, удаления остатков от насекомых, чернения резины, нанесения воска и прочее;

- оборудование для работы в холодное время года;

- видеонаблюдение;

- технику для обустройства теплых полов;

- систему обеззараживания воды;

- отстойник для сбора стоков;

- технику для постов самообслуживания, управляющую режимами работы;

- систему охраны; 

- пылесосы и технику для ухода за ковровыми покрытиями;

- систему оплаты услуг посетителями.

Чтобы разобраться в работе того или иного оборудования, а также нюансах его эксплуатации, необходимо слушать объяснения поставщика, почему определенная система была включена в комплект. Также имеет значение, заложено ли в стоимость ее подключение к мойке или же это требует дополнительных затрат. 

Поинтересуйтесь периодом гарантийного обслуживания приобретаемого вами оборудования. Зачастую, все поставщики предоставляют гарантию на технику, используемую на мойке. Как правило, период гарантийного обслуживания составляет один год, но в зависимости от производителя системы, он может достигать нескольких лет. 

Кроме того, не поленитесь выяснить ресурс используемого оборудования и соотнесите его со сроками гарантии. Приведем пример, поставщик предлагает помпу, ресурс который равен 3000 моточасов. Если ваша автомойка самообслуживания будет пользоваться популярностью, этого показателя будет достаточно только на год работы. Однако если производитель предоставляет два года гарантии на всю систему, это значит, что при выходе помпы из строя спустя год, вы должны будете поменять ее за свои деньги. Другой же бренд может предоставлять гарантию сроком на год на оборудование для мойки с ресурсом 6000 моточасов, которого хватит на два года работы. Такой вариант более выгоден для инвестора или владельца бизнеса.