Мойка самообслуживания, какое ждет ее будущее?

Размещено 30-03-2017


Если вы не знаете, где недорого помыть машину, обратите внимание на мойку самообслуживания. Это довольно популярный сервис в Европе, который сегодня востребован и в России. 

Популярность моек самообслуживания обусловлена несколькими факторами:

- возможностью качественно вымыть транспортное средство;

- экономией времени, поскольку на стандартный уход за автомобилем требуется всего 10-15 минут;

- возможностью использовать профессиональное оборудование;

- доступными ценами;

- возможностью применять качественную химию, которая обеспечивает эффективное мытье как кузова, так и салона автомобиля. 

Мойка самообслуживания – как это работает?

Пользование автомойкой начинается с оплаты. Как правило, она производится с помощью жетона, который рассчитан на определенный период времени пользования услугами мойки, чаще всего он составляет 10 минут. Также возможна фиксированная повременная оплата услуг. 

После оплаты вы можете приступить к мойке автомобиля. Для этого в вашем распоряжении будут фартук, бахилы, перчатки, а также оборудование и автомобильная химия. Моечный механизм подает воду с разбавленным шампунем, а после мойки сушит поверхность кузова и распыляет воск. Благодаря последовательному выполнению операций вы сможете качественно вымыть и эффективно высушить автомобиль.

Примечательно, что мойка самообслуживания работает не только в теплое время года, но и зимой, если отрицательные температурные показатели не достигают слишком низких значений.

Мойка самообслуживания — оптимальный выбор для тех, кто хочет недорого вымыть свой автомобиль. К тому же, привести свое транспортное средство в порядок можно быстро, специально не выкраивая для этого времени, которого и так не хватает. Конечно, если вы не хотите самостоятельно мыть свой автомобиль, лучше воспользоваться услугами обычных автомоек, специалисты которых выполняют всю работу за вас. В остальных же случаях это отличное и недорогое решение для экономных автовладельцев. Сегодня во всех крупных городах и областных центрах есть мойки самообслуживания, поэтому вы легко сможете выбрать лучший для вас вариант.