Мойка самообслуживания - объект инвестирования либо прибыльный бизнес

Размещено 17-09-2016


Открытие поста самообслуживания является началом прибыльного бизнеса либо удачным объектом финансирования. Все зависит от того, на что вы рассчитываете. И для бизнесмена, который считает открытие собственной мойки самообслуживания отличной идеей, и для потенциального инвестора, педантично просчитывающего все риски, есть свои преимущества.

Если вы решили открыть современную автомойку, вы сделали верный выбор, потому что мойка самообслуживания пользуется спросом. Это связано с неуклонно растущим количеством автомобилей на дорогах, доступной стоимостью услуг, предоставляемых мойкой самообслуживания и скоростью обслуживания.

Шкаф самообслуживания – явление достаточно новое на территории России, тем не менее, очень популярное и существующее достаточно давно в Европе. Это позволяет перенять опыт и избежать популярных ошибок европейских коллег.

Поскольку ниша довольно новая, то количество моек самообслуживания неуклонно растет, но о насыщении рынка говорить еще рано. Для успешного начала и развития бизнеса до нужного уровня у предпринимателей есть еще 8-10 лет.

Мойка самообслуживания – выгодный объект для инвестиций

О разумности финансовых вливаний в установку мойки самообслуживания свидетельствуют следующие факторы:

- быстрая самоокупаемость – возврат инвестированных средств наблюдается на протяжении года-полутора. Исключением может служить только тот факт, если автомойка установлена на слишком дорогом земельном участке;
- достойные показатели рентабельности, которая отражает экономическую эффективность мойки самообслуживания, которая рассчитана с учетом всех необходимых требований, составляет, а зачастую, превышает 82%. Далеко не все предприниматели и инвесторы могут гордиться такими показателями;
- незначительное участие. Все, что требуется это регулярное пополнение запасов автомобильной химии и проведение инкассации. Остальное выполняет посетитель.

Мойка самообслуживания представляет собой не просто выгодный объект для инвестиций или бизнес, но и настоящую радость для клиентов. Где еще автовладельцы смогут самостоятельно воспользоваться качественным оборудованием для автомойки и размяться на улице, сняв напряжение от постоянного нахождения за рулем?!