Мойка самообслуживания – как эффективно очистить салон автомобиля

Размещено 17-09-2017


Любой владелец транспортного средства всегда хочет, чтобы его машина производила приятное впечатление на окружающих и обеспечивала комфорт водителю и пассажирам. Для этого автолюбители регулярно ухаживает за машиной. Однако следует помнить, что она должна быть чистой не только снаружи, но и внутри. Поскольку тщательно вымытый, отполированный снаружи автомобиль, не должен быть пыльным и грязным внутри. Для того чтобы обеспечить уход не только за кузовом, но и за салоном советуем вам обратить внимание на услуги моек, где есть все, что необходимо для уборки. В частности, химия для моек самообслуживания и оборудование. 

Автомойка самообслуживания или как эффективно убрать в салоне

Основной причиной загрязнения салона является пыль, появление неприятного запаха, песок и мусор, занесенные с улицы, а также остатки пищевых продуктов. Прежде чем начать уборку внутри, вымойте кузов автомобиля, используя оборудование для мойки самообслуживания. Уход за салоном состоит из нескольких этапов:

- очищения внутреннего пространства от мусора;

- удаления пыли и грязи пылесосом;

- очистки обивки;

- обработки пластиковых элементов салона;

- ухода за зеркалами и стеклами;

- устранения неприятного запаха.

На первом этапе очистите салон от всего мусора, что скопился в нем. После этого достаньте коврики и тщательно вымойте их. Затем воспользуйтесь пылесосом, который предлагают на мойках. Уборку с его помощью проводите сверху вниз. То есть, вначале очистите потолок, затем стены и пол. 

На следующем этапе выполните очистку обивочного материала. Специальная химия для мойки самообслуживания поможет вам в этом. В зависимости от типа покрытия, вы можете выбрать средство для работы с текстилем или кожей. Вначале нанесите состав на поверхность и спустя какое-то время уберите остатки. После этого протрите обивку губкой и снова пропылесосьте поверхность. Способ применения того или иного средства для очистки обивки указан на упаковке в инструкции. При работе внимательно следите, чтобы внутрь сидения не попала вода, поскольку это приведет к появлению неприятного запаха и повышает вероятность развития плесени. 

Следующим шагом будет очистка приборной панели. Для этого необходимо использовать средство для обработки пластика. Нанося его с помощью мягкой ткани, вы сможете вернуть поверхностям первоначальный блеск и цвет. 

После очистки пластика переходите к уходу за стеклами и зеркалами — химия для мойки самообслуживания поможет вам этом. 

На заключительном этапе необходимо избавиться от неприятного запаха, иногда появляющегося в автомобиле. Чаще всего это является результатом курения в салоне, также причиной неприятного запаха может быть сам багажник, в котором перевозят продукты, вещи и предметы обихода. Специальное средство для борьбы с ним поможет вернуть салону былую свежесть. 

Благодаря таким нехитрым правилам вы сможете обеспечить не только наружный, но и внутренний качественный уход за транспортным средством. Оборудование для моек и специализированная химия помогут вам в этом.