Мойка самообслуживания – особенности управления

Размещено 19-09-2016


Поскольку мойка автотранспорта на постах самообслуживания выполняется непосредственно его владельцами, то персонал для этого не нужен. Однако необходимо регулярно поддерживать порядок на территории объекта. С этой целью достаточно принять на работу одного человека, в обязанности которого будет входить:

- уборка территории мойки самообслуживания от загрязнений;
- пополнение автомобильной химии;
- предоставление информационной поддержки клиентам.

Владельцу шкафа самообслуживания достаточно установить на ПК с выходом в Интернет определенное программное обеспечение. Оно позволяет производить учет количества клиентов и длительность сеансов мытья с любой точки мира.

Если работа автомойки хорошо организована, она может функционировать без присутствия владельца даже в течение нескольких месяцев. Это объясняется тем, что оператор выполняет свои полномочия, за работоспособность оборудования отвечает сервисная компания, а инкассацию осуществляет банковская структура. Расход автомобильной химии на мойке самообслуживания строго регламентируется, поэтому исключается появление какой-либо недостачи.

Дальнейшие перспективы моек самообслуживания

Известно, что год от года число транспорта на дорогах растет. Вместе с этим увеличивается и число автомоек, причем есть владельцы транспорта, которые принципиально не будут мыть свой автомобиль самостоятельно, не зависимо от стоимости услуги и ее продолжительности. Также существуют автолюбители, не интересующиеся стоимостью мойки, но они ценят скорость. Они, как правило, доплачивают мойщикам за ручной уход за автомобилем. Также есть категория водителей, которые из-за финансовых проблем не пользуются услугами автомойки, не зависимо от ее типа. Остальных же людей мойка самообслуживания привлекает демократичной ценой и быстротой.

Для установки мойки самообслуживания необходимо финансирование в размере около 100 тыс. Евро. Разместить ее можно на участке в 5-6 соток, однако его оптимальная площадь составляет 11 и более соток.

На экономичность мойки самообслуживания влияют местные коммунальные тарифы, а прибыль зависит от владельца и места нахождения автомойки. Если объект расположен в удобном месте, хорошо заметен с проезжей части и качественно освещается в ночное время, на вашей мойке самообслуживания всегда будут посетители.