Процесс полирования кузова

Размещено 01-03-2018


Есть такие автолюбители, которые на сто процентов уверены, что в полировке кузова есть необходимость только для того, чтобы он выглядел более привлекательно. Если он планируют выполнить полировку, то исключительно для того, чтобы подороже продать транспортное средство. Мало кто знает, но именно полировка дает возможность сделать кузов не только приятным на вид, но и справится с задачей защитить его от коррозии. Положительное влияние оказывается и на лакокрасочное покрытие - на протяжении определенного времени оно практически не выгорает от солнечных лучей.
Есть различные способы полировки кузова. Выбирать нужно в зависимости от того, какой цели хочет достичь водитель, выполняя подобного рода работы.
Наиболее простой способ - выполнение полировки автомобильного кузова при помощи специализированных полиролей на основе воска. Примечательно, что она делается и самостоятельно. Вот только подобная полироль не будет держаться на протяжении долгого времени. Максимум - это две мойки.
Немного более стойкая полировка может выдержать до восьми моек. Основным действующим веществом является тефлон. Подобная полировочная смесь оказывает исключительно положительное влияние на краску машины. Она защитит ее от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей.
Имеется и еще более современный способ. Применяется полироль на основе жидкого стекла. Зайдя в любой автомобильный магазин, такое средство можно сразу и не найти. Нужно обратить внимание на полки с товаром, и среди всего найти "наноплировку". Надо отметить, что после ее использования машина выглядит весьма и весьма красиво.
В том случае если на краске уже имеются сколы или же царапины, то для того избавления от них необходимо приобрести так называемый восстановительный полироль. Действует он за счет того, что содержит абразивные материалы. Специалисты советуют, чтобы данная процедура выполнялась в специально предназначенном месте. Приступив к работе самостоятельно, можно только усугубить проблему, ибо для начала следует снять застарелую эмаль, а только потом наносить защитное покрытие.
Ситуации бывают разные. Когда в отельных местах краска повреждена настолько, что ей ничего не поможет и даже самые лучшие полироли, тогда придется прибегнуть к такому способу, как локальная покраска. В этом случае цвет подбирается при помощи компьютера, который точно учитывает, как сильно покрытие уже выгорело.