Светофор на мойках самообслуживания – необходимость либо роскошь?

Размещено 17-09-2016


Первые по-настоящему весенние деньки – лучшее время для автомойки, поскольку каждый владелец машины хочет подготовить транспорт к активному использованию. Именно в это время владелец мойки самообслуживания может по-настоящему оценить все преимущества своего бизнеса и качество установленного оборудования.

Поскольку в это время и очень часто летом или после дождей мойки самообслуживания переполнены, то за их пределами выстраивается очередь из автомобилей. Чтобы избежать большого скопления автотранспорта и случайных ДТП на постах самообслуживания, обеспечить безопасность движения позволит светофор.

Светофор для автомойки – нюансы и разновидности

Сегодня существует много модификаций светофоров, применяемых на мойках самообслуживания. Их можно условно поделить на две основные группы – автоматические либо ручные.

Ручная модель отличается простым принципом применения – оператор шкафа самообслуживания самостоятельно активирует сигнал «занято» либо «свободно». Этот вариант подходит для небольших объектов, что связано с его доступной ценой и простотой монтажа. Если же на мойке самообслуживания – около десяти мест, лучше отдать предпочтение автоматическому светофору. Он оснащен датчиком, определяющим наличие транспортного средства на посту.

Принцип работы такого устройства очень простой – датчик монтируется в противоположном углу, расположенном по диагонали от автомоечного светофора. Если бокс занят автомобилем, горит запрещающий красный свет, если же машина покинула мойку самообслуживания, загорается разрешающий зеленый.

Не зависимо от того, какой светофор установлен на посту самообслуживания – ручной или автоматический, он заключен в герметичный корпус. Оборудование, создаваемое для автомоек, не боится воздействия влаги и различных загрязнений. Кто-то считает светофор, устанавливаемый на мойке самообслуживания лишними тратами, а кому-то они приносит пользу. Выбор остается за вами! Также в комплекте с ним, можно приобрести дорожный знак.

Покупать оборудование, химию и аксессуары для шкафов самообслуживания необходимо у официальных дистрибьюторов, которые гарантируют их безупречное качество, предоставляют гарантию и устанавливают лучшие цены.