Этапы возведений автомойки самообслуживания

Размещено 29-03-2017


При строительстве автомойки самообслуживания большое значение имеет не только его документальное оформление, но и соблюдение последовательности этапов возведения.  

Как правило, строительство объекта для самостоятельной мойки транспортных средств состоит из четырех этапов.

Организация площадки для мойки

Прежде всего, осуществляется монтаж площадки для автомойки самообслуживания. Она представляет собой основание с уклоном по центру, в котором находится отстойник для песка. 

В этот период осуществляется организация:

- бытовой и технической канализации;

- водоприемника на каждом посту автомойки;

- системы антизамерзания;

- прочного бетонного основания;

- системы обогрева, подводимой к плите, необходимой для эксплуатации автомойки самообслуживания в зимний период при отрицательных температурах.

Объем инвестиций, требуемый для обустройства площадки, напрямую зависит от количества постов и при их увеличении, пропорционально возрастает. 

Монтаж металлоконструкций и подведение коммуникаций на автомойке самообслуживания 

На втором этапе производится установка металлоконструкций и организация технических помещений на автомойке самообслуживания. Сюда входит производство и монтаж стальных конструкций, инсталлируемых под каркас объекта; его накрытие металлическим профилем; производство навеса и прочих металлоконструкций. 

Предпоследним этапом обустройства автомойки является подведение коммуникаций и благоустройство прилегающей территории. В частности, осуществляется подключение к объекту электроэнергии, а также канализации и водоснабжения. 

Монтаж и подключение моечного оборудования

Наконец заключительный этап состоит из доставки, установки оборудования и проведения пуско-наладочных работ. Для этого вы можете воспользоваться услугами нашей компании «Мой Сам». Наши специалисты доставят все требуемое оборудование, произведут его подключение и настройку. Сумма, необходимая для закупки техники, зависит от функциональности автомойки самообслуживания и количества постов. 

После выполнения всех этапов строительства, мойка может начинать свою работу и принимать клиентов. Шкаф самообслуживания — прибыльный бизнес сегодня, который отличается высокой рентабельностью и быстрой окупаемостью.