Как помыть машину в мороз на МСО

Ездить на чистой машине хочется всегда, но многие редко моют машину в холодное время года, считая, что она все равно тут же испачкается. Такое пренебрежение ошибочно в корне, потому что именно зимой на дорогу высыпают реагенты, чтобы растопить снег. Вот такая техническая соль и разъедает лак вашей машины, со временем доберется до краски, а там и до кузова автомобиля. Выходит, зимой нужно мыться чаще.

Читать дальше | 07-10-2019

Преимущества моек самообслуживания

Двадцать первый век – эпоха стремительного прогресса и развития всевозможных технологий: от бытовых изделий до роботизации в крупном производстве. Не обошли стороной изменения и такого процесса, как мойка автотранспорта. Если раньше было принято массово наводить чистоту в автомобилях на берегу рек, озёр или у себя во дворе с помощью ведра и тряпки, то современный моечный сервис для автовладельцев в состоянии предоставить комплекс услуг от мойки корпуса автомобиля до чистки салона.

Читать дальше | 07-10-2019

Автокосметика и замки

Многие владельцы транспортных средств в преддверии зимы задаются вопросом, чем лучше обработать петли и дверные замки, чтобы сохранить их работоспособность даже в сильный мороз.

Читать дальше | 16-08-2019

Товары для автомойки

Сегодня у владельцев транспортных средств богатый выбор вариантов, как обеспечить качественный ухода за своим автомобилем. Для этого помимо стандартных моек можно воспользоваться услугами постов самообслуживания или позаботиться о своей машине лично в условиях гаража.

Читать дальше | 16-08-2019

Автошампуни для мойки

В последние годы большую популярность в городах набирает уход за автомобилем на мойках самообслуживания, которые предполагают бесконтактное мытье кузова и других элементов транспортного средства. Для этого используется оборудование, которое подает воду с разведенным в ней моющим средством. Жидкость, подаваемая струей под напором, распыляется по поверхности автомобиля и воздействует на различные загрязнения.

Читать дальше | 10-07-2019

Автохимия для авто

Автохимия служит для современных автовладельцев незаменимой продукцией. Например, автохимию можно применять для мытья своего автомобиля или даже для защиты его важных деталейот коррозии или грязи. Автохимия представляет собой самые различные средства для ухода за авто. Например,автохимия - это специальные шампуни, которые быстро сделают машину чистой и блестящей; полировки для блеска; или даже специальные шампуни для бесконтактной мойки автомобилей.

Читать дальше | 08-07-2019

Как сократить расход на мойке самообслуживания

Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать на автомойке. Давайте разбираться!

Читать дальше | 26-06-2019

Помыть авто

Любому автовладельцы гораздо приятнее находиться за рулем чистого автомобиля. Особенно весной автомобиль постоянно пачкается. Кто-то осуществляет помывку самостоятельно, кто-то предпочитает посещать автомойку, но не всем и не всегда это удобно и иногда просто нет времени. Как раз для таких случаев и существуют мобильные авто мойки.

Читать дальше | 11-06-2019

Как избежать расходов на мойке самообслуживания

Самая незаменимая составляющая автомойки – это автошампунь! Его активная пена – незаменимый помощник, от которого зависит конечный результат! Основная задача химического состава автошампуни – это быстро и эффективно справиться с любыми загрязнениями без вреда для ЛКП.

Читать дальше | 27-05-2019

Шланги ВД

Шланги, работающие под высоким давлением, отличаются от традиционных поливочных шлангов прежде всего способностью выдерживать значительное давление воды. Они оснащены специальными выходами, посредством которых осуществляется их подключение к различным устройствам, например, моечному оборудованию, пистолету и т. д.

Читать дальше | 24-05-2019

Оборудование для автомойки

Решив податься в сферу сервисного обслуживания автомобилей, предприниматель подыскивает себе помещение, исходя из того, какого типа автомойку он собирается открывать. Только затем просматриваются каталоги и выбирается подходящее оборудование для мойки, которое должно вписаться в имеющиеся площади.

Читать дальше | 18-05-2019

Услуги автомойки

Всем известен тот факт, что именно внешний вид автомобиля является не только лицом, но и карточкой визитного характера непосредственно самого хозяина. Именно поэтому каждый обладатель машины старается по максимуму держать своё авто в идеальном состоянии.

Читать дальше | 07-05-2019

Автомойка

Мало кому не нравится иметь чистую и сияющую автомашину. Если вы не против, чтобы авто, которое вы водите, не только отлично работало, но и внешне было привлекательно, смело используйте воски. На данный момент фирмы предлагают своим клиентам огромный выбор полиролей - и дорогих, и дешёвых, имеющие в составе воск, с содержанием силикона, и синтетические.

Читать дальше | 18-04-2019

Как выбрать идеальную автомойку?

90% тех, кто решил заниматься автомоечным бизнесом, ставят для себя 3 основные цели

Читать дальше | 12-04-2019

Зачем платить за химчистку салона автомобиля, если всё можно сделать самому?

Некоторые автовладельцы часто задаются этим вопросом! На сегодняшний день существует огромное количество автокосметики, предназначенной для самостоятельной химчистки салона.

Читать дальше | 12-04-2019

Мойка самоообслуживания

Жители стран СНГ еще каких-то пару тройку лет назад даже не подозревали о том, что такое мойка самообслуживания. Исключением становились туристы, которые посещали европейские страны на личном автомобиле. И только тогда, когда у нас впервые появилась мойка самообслуживания, многие по достоинству оценили все прелести данного сервиса.

Читать дальше | 11-04-2019

Мойка самообслуживания

втомойка, которая пришла к нам из западных стран, всегда имела большую популярность у автомобилистов. В настоящее время в этой сфере произошли значительные изменения.

Читать дальше | 25-03-2019

Пространство автомойки

Шторы для автомоек - это необходимая продукция для каждой компании такого типа. Они стоят не очень дорого, и при этом шторы для автомоек можно использовать в разных целях. Например, чтобы защитить дрова от промокания в садах.

Читать дальше | 19-03-2019

Чернители резины

Чернение резины автомобиля подчеркивает статус его обладателя. Например, очень часто на дорогеможно встретить автомобилис некрасивыми серыми пыльными колесами. Для того чтобы этого избежать, современные автовладельцы производят чернение резины.

Читать дальше | 14-03-2019

Полироль для авто

Полироль для авто - это необходимое приспособление для каждого водителя. На современном рынке автохимии существует огромное количество классификаций полиролей для авто. Порой полироли для авто могут быть самые разные: абразивные, средне абразивные и даже полироли для восстановления лакокрасочного покрытия автомобилей. Полироли для авто, имеющие высокую концентрацию абразива - это очень редкий вид продукции.Такие полироли для авто снимают огромный слой краски с автомобиля.

Читать дальше | 12-03-2019

Очистка пластика

Очиститель пластика - это специальная химическая смесь, предназначенная для очистки пластиковых деталей салона авто. Очиститель пластика бережно очищает все детали иухаживает за ними. Очистители пластика бывают разные.

Читать дальше | 16-02-2019

Автомойка зимой

В зимнем сезоне с точкой зрения технического обслуживания транспортного средства, мытье автомобиля в нормальных интервалах приветствуется. Дополнительные усилия по очистке имеют смысл, если транспортное средство было сильно загрязнено, или дорожная соль была на дорогах.

Читать дальше | 15-02-2019

Чем и как мыть автомобиль

Для каждого автомобилиста важно, чтобы его машина выглядела солидно, поэтому следует уделять внимание внешнему виду автомобиля. Не ленитесь почитать статьи о том, чем мыть автомобиль. Посещение автомойки - это одна из главных составляющих для чистоты автомобиля и приятной езды.

Читать дальше | 09-01-2019

Автомойка самообслуживания - выгодня покупка

Для открытия автомойки, кроме волевого решения, необходимо произвести расчеты затрат, которые будут понесены. Чтобы выяснить количество денег, которое придется вложить, определимся со статьями расходов. Рассмотрев подробно каждый пункт, предприниматель сможет составить более или менее ясную картину того, что же его ожидает в ближайшем будущем.

Читать дальше | 09-01-2019

Аксессуары для ухода за автомобилем

Аксессуары для автомобиля – важная часть при комплектации его владельцем. Водитель не сможет обойтись без таких вещей, как видеорегистратор, антирадар, парковочный радар. GPS навигаторы тоже плотно вошли в современную жизнь водителей, особенно дальнобойщиков и таксистов. Дефлекторы для грузовиков помогают увеличить силу тяги, а специальные удобные столики внутри фуры дальнобойщика помогут не торопясь перекусить во время длинного и долгого пути.

Читать дальше | 20-12-2018

Появление коррозии

Коррозия — процесс, который доставляет неприятности многим владельцам транспортных средств. Причем чем хуже на заводе защищен кузов машины, тем больше времени и усилий потребуется водителю для устранения ржавчины со временем.

Читать дальше | 18-12-2018

Полироли авто

К сожалению, время беспощадно — оно оставляет свои следы на любимом автомобиле, в том числе на стеклах. К тому же, дополнительный вред стеклам наносят различные внешние факторы — насекомые, камешки и гравий, ударяющиеся о них.

Читать дальше | 28-11-2018

Автохимия и уход

Машина уже давно перестала быть роскошью. Сегодня это необходимое средство передвижения, которое позволяет быстро добраться из пункта А в пункт В. Однако многие мужчины считают своего «железного коня» верным соратником и большое внимание уделяют его уходу и защите от неблагоприятных внешних факторов.

Читать дальше | 20-11-2018

Бесконтактная химия для авто

Бесконтактная химия, как правило, применяется при мойке автомобиля. Бесконтактная химия - это принципиально новый способ помыть автомобиль. Бесконтактная химия предназначена для обработки автомобиля без растирания грязи по его лакокрасочному покрытию. Соответственно, с применением средств бесконтактной химии автовладелец может быть уверен, что при мойке не будет повреждено покрытие и краска его железного коня. Бесконтактная химия представляет собой шампуни.

Читать дальше | 16-11-2018

Автокосметика и секреты полировки

После покупки новой машины в автосалоне первое время невозможно заметить те микроповреждения лакокрасочное покрытия, которые возникают на поверхности в процессе эксплуатации. На его целостность влияют различные факторы, в том числе

Читать дальше | 13-11-2018

Уход за фарами

Фары являются обязательным источником направленного освещения и устанавливаются на различных транспортных средствах — грузовых и легковых автомобилях, скутерах, мотоциклах и пр. Количество единиц данного осветительного оборудования напрямую зависит от модели авто, функциональных задач и года выпуска. В их число входят не только фары, но и габариты, подфарники, указатели поворотов, ходовые огни и сигнализаторы заднего хода, а также стоп-сигналы, прожекторные огни и противотуманки. Именно от этих световых элементов во многом зависит комфорт и безопасность управления транспортным средством, в том числе в условиях ограниченной видимости.

Читать дальше | 06-11-2018

Цены на мойки

Все без исключения автовладельцы сталкиваются с необходимостью клининга своего транспортного средства. Особенно эта проблема касается жителей крупных мегаполисов, где пыль и грязь буквально за считанные часы оседает на поверхностях автомобиля. Однако далеко не каждый автолюбитель доверит своего железного коня пусть и квалифицированным в области клининга, но все-таки посторонним людям. С повсеместным распространением бесконтактных моек самообслуживания, владельцы автомобилей предпочитают самостоятельно мыть машину при помощи профессионального оборудования.

Читать дальше | 30-10-2018

Полироль для авто

Не зависимо от стоимости автомобиля, стойкости лакокрасочного покрытия и аккуратности владельца, поверхность кузова со временем теряет свой лоск. Цвет может тускнеть, покрытие покрывается мелкими царапинами и прочими незначительными дефектами. Причиной этому служат атмосферные осадки, плохое состояние дорожного покрытия и механические повреждения. Конечно, в данном случае автомобиль уже не будет выглядеть новым, но вы можете реанимировать лакокрасочное покрытие, и в этом случае вам помогут полировальные пасты.

Читать дальше | 25-10-2018

Уход за авто

Применение инновационных технологий предоставило возможность добиться невероятного успеха в сфере изготовления защитных покрытий. Сегодня на полках специализированных магазинов можно найти товары для автомоек такие, как наношампуни и нанолак.

Читать дальше | 18-10-2018

Оборудование для МСО

На данный момент большинство традиционных моек и постов самообслуживания оборудованы современной техникой, в их число входит пеногенератор или пенокомплект.

Читать дальше | 10-10-2018

Автомобильная косметика

О том, что автомобиль должен быть чистым не только снаружи, но и внутри знают практически все автолюбители. Однако иногда они упускают из виду «мелочи», которые способны испортить все впечатление, к примеру, забывают о ковриках в автомобиле. Грязные, пыльные напольные покрытия способны испортить мнение даже о самой дорогой машине.

Читать дальше | 08-10-2018

Пылесос на мойке

Выбор презента для дорогого человека — всегда сложная задача, поскольку хочется преподнести такой подарок, который бы напоминал о дарителе и, вместе с тем, был практичным. Обычно муки выбора нас преследуют на День рождения и Новый год. Однако этот вопрос намного проще решить, если виновник торжества — автолюбитель. Ему гораздо легче подобрать полезный подарок, который точно не будет обрастать пылью.

Читать дальше | 21-09-2018

Обработка кузова

Суровые погодные условия зимой оказывают свое влияние на автомобиль. Месяц активной эксплуатации машины в холодное время года можно сопоставить с годом летней езды. Негативное влияние на кузов, лакокрасочное покрытие и резину транспортного средства оказывают низкие температуры и песчано-солевые растворы, а также прочие реагенты, которыми обрабатывают дороги. Прежде всего, страдает кузов машины, причем не зависимо от ее марки. Даже его антикоррозионная обработка, проводимая производителем, не всегда может уберечь металл от негативного внешнего воздействия, что со временем приводит к появлению коррозии. Поэтому важно правильно подготовить автомобиль к зиме.

Читать дальше | 11-09-2018

Стоит ли мыть зимой?

Конечно, летом, мчащаяся по дороге, чистая машина, всегда притягивает к себе внимание и выглядит красиво. Чистый автомобиль свидетельствует об ответственности и бережливости владельца. Однако зимой ситуация обстоит несколько иначе, поскольку транспорт за три часа до мойки может выглядеть точно также, как за три часа после нее. Поэтому некоторые владельцы задаются вопросом, стоит ли мыть транспорт с наступлением холодов, если визуальный эффект сохранится недолго.

Читать дальше | 07-09-2018

Косметика для стекол

Запотевание стекол — одна из наиболее частых проблем, с которыми сталкиваются владельцы автомобилей. Однако далеко не все знают, почему так происходит и что можно сделать. В нашей статье мы предлагаем рассмотреть эти моменты и, возможно, вам удастся решить проблему «плачущих» окон.

Читать дальше | 05-09-2018

Удаление сколов

Не зависимо от того насколько аккуратно вы водите автомобиль, рано или поздно на его поверхности появятся сколы и микроцарапины. Причиной образования дефектов служат камешки, насекомые или другие предметы, которые ударяются об кузов машины во время езды.

Читать дальше | 05-09-2018

Мойки

Минимойки, мойки, мойки высокого давления, АВД — что есть что? Первый европейский агрегат высокого давления был создан Альфредом Керхером более 60 лет назад. С того времени и началась активная работа сначала компании Karcher, а затем и специалистов других предприятий над усовершенствованием этой системы.

Читать дальше | 29-08-2018

Авто в мороз

В холодное время года транспортное средство испытывает на себе влияние многих негативных факторов, от которых страдают узлы и элементы машины. Поэтому важно правильно эксплуатировать ее в этот период, чтобы избежать необходимости дорогостоящего ремонта.

Читать дальше | 21-08-2018

Полимеры

Жидкий полимер - это специальная химическая жидкость, которая представляет собой самый настоящий жидкий пластик. Такая высококачественная и современная автомобильная химия применяется для придания блеска окрашенным деталям автомобиля. Жидкий полимер не дает глянцевой поверхности потускнеть.

Читать дальше | 20-08-2018

Автошампуни

Автошампуни бывают различные. Например, существуют автошампуни для бесконтактной мойки и автошампуни для контактной мойки. На рынкахРоссийской Федерации представлено огромное количество автошампуней. Их используют не только владельцы автомобилей, но и огромное количество профессиональных автомобильных моек. Автошампуни предназначены специально для мытья лакокрасочного покрытия. Кроме того, обычными шампунями для волос или средствами для мытья посуды машину мыть нельзя.

Читать дальше | 10-08-2018

Что взять в дорогу

Зима — суровое время года, которое преподносит владельцам автомобилей множество сюрпризов и испытаний — к ним лучше подготовиться заранее. Собираясь в дорогу, важно взять все, что может вам понадобиться в дороге, даже в самых непредвиденных ситуациях.

Читать дальше | 07-08-2018

Мойка самообслуживания строительство

Открывая мойку самообслуживания необходимо понять, что она собою представляет, какая будет стоимость одного поста, сколько постов мойки самообслуживания можно разместить на конкретном земельном участке. Именно от этих составляющих будет зависеть какие потребуются временные затраты на строительство и во сколько обойдется мойка самообслуживания, цена под ключ.

Читать дальше | 11-07-2018

Автомойка цена под ключ

Эксперты советуют мыть автомобиль в зависимости от степени его загрязнения, но не реже одного раза в две недели. Конечно, есть владельцы авто, для которых внешний вид машины совершенно не важен. Однако в последнее время все больше водителей приобщаются к культуре поведения на дорогах, среди важных правил которой - опрятный внешний вид транспорта. И хоть провожают все же по уму, встречать в нашей стране принято по одежке!

Читать дальше | 11-07-2018

Автомойка самообслуживания

Как часто автовладельцы сталкиваются с проблемой грязного автомобиля? Многое, безусловно, зависит от сезона. Чаще всего приходится мыть машину в демисезон: с середины осени до первых заморозков или с первой оттепели до высыхания луж и грязи.

Читать дальше | 11-07-2018

Очиститель битумных пятен

Риск запятнать автомобиль битумом, как правило, появляется в тёплое время года, когда дорожники латают ямы либо ремонтируют отдельные участки дорог. Не застывшая полностью смола, поднятая колёсами, в виде мелких капель либо тоненьких паутинок прилипает к поверхности кузова. И если вовремя не обратить на это внимание, есть риск, из-за проникновения битумных растворителей в покрасочный слой автомобиля, даже после удаления смоляных пятен получить неудаляемые серовато-жёлтые следы.

Читать дальше | 11-07-2018