Мойка самообслуживания – удачная бизнес-идея

Размещено 24-08-2016


Когда-нибудь вы думали над тем, что общего между автомойкой и кофейным автоматом? Это вендинг! То есть, если говорить проще – у бесконтактной мойки и аппарата общий автоматизированный принцип работы. Это не просто удобно для посетителей, но и экономически выгодно для владельца бизнеса. Что же такое вендинговый аппарат и в чем достоинства автоматизации бизнеса по мойке автотранспорта?

Вендинг представляет собой автоматизированное оборудование, которое помогает качественно оказывать услуги и (или) реализовывать товары без непосредственного участия человека. К преимуществам такого типа ведения бизнеса относят:

- отсутствие каких-либо проблем с наемными рабочими;
- комфорт для клиента;
- точный учет всех осуществляемых операций.

Вендинг является надежным и очень простым методом организации бизнеса во всех уголках земного шара. В Китае самообслуживание в областях оказания услуг и продажи продукции занимает больше половины доли рынка. В государстве используется практически 5 млн. автоматов, то есть, на каждого двадцать третьего китайца приходится один аппарат, тогда как в нашей стране этот показатель составляет 1 аппарат на 100 тысяч человек. Также данный тип бизнеса применяется и при организации автомоек или, как их еще называют, шкафов самообслуживания.

Бесконтактные мойки – принцип действия

Приехав на своем автомобиле на бесконтактную мойку все, что требуется посетителю – оплатить деньги с помощью купюроприемника и выбрать необходимую опцию, нажав на соответствующую кнопку, после чего начать мытье машины.

Все очень просто! Причем время проведения всех операций четко рассчитано и его достаточно, чтобы тщательно и, вместе с тем, быстро вымыть автомобиль. Поскольку к преимуществам автомоек относят не только очень демократичные цены, но и эффективный уход за транспортным средством.

Вода, подаваемая под высоким давлением, легко и просто очищает поверхности от загрязнений, а пена эффективно и быстро растворяет застарелую грязь. Также очень популярен у клиентов жидкий воск, который позволяет высушить поверхность кузова без разводов и применения воздуха.

Наше предприятие специализируется на возведении моек самообслуживания. Наши современные, функциональные комплексы удобны не только для посетителей, но и для владельцев бизнеса.