Типовые мойки самообслуживания – контейнерные и модульные

Размещено 17-09-2016


Каждый пост самообслуживания индивидуален, поскольку отличается не только местом расположения, но и стоимостью возведения, особенностями конструкции и функциональностью. Каждый производитель может сократить или расширить число операций, установить мойку самообслуживания, созданную по типовому проекту или предложить более оригинальное решение.

Типовые мойки самообслуживания

Типовые мойки самообслуживания представляют собой несколько постов, оснащенных с учетом потребностей и пожеланий клиентов. Пол таких автомоек оборудован системой, препятствующей образованию наледи при отрицательных температурах в зимний период. Под каждым постом самообслуживания находится резервуар, предназначенный для сбора отработанной воды. Для изготовления навеса и перегородок, как правило, применяются полимерные материалы. Оборудование, используемое на мойках самообслуживания, располагается на посту либо в специально отведенных для этого контейнерах. Не зависимо от места размещения в распоряжении клиента находится пистолет, подающий воду под давлением, шланг, оборудованный насадкой для продувки воздуха, пенопистолет, а также другие компоненты, которые определяются функциональностью автомойки.

Мойки самообслуживания – функциональность

В базовую комплектацию моек самообслуживания входит вода, воск и пена. Перечень предлагаемых услуг может быть значительно расширен по желанию владельца и дополнен функциями: антимошка, осмотическая вода, продувка воздухом, чернение колес, пылесос и пр.

Мойка модульного типа представляет собой металлический шкаф самообслуживания, в котором находится оборудование. Он снабжается удобным пультом управления, приемником купюр и (или) банковских карт, а также различными аксессуарами, позволяющими качественно вымыть автомобиль.

Стандартная контейнерная автомойка состоит из 6-8 постов, оснащенных пультами управления, пистолетом высокого давления и пр. Все силовое оборудование вынесено за пределы постов, в отдельное помещение.

В производстве шкафов самообслуживания, не зависимо от их типа и размера, используются прочные материалы и современные технологии, которые позволяют производить установку мойки самообслуживания быстро и качественно.