Автомойка самообслуживания – выбираем надежного поставщика

Размещено 17-09-2017


Итак, вы решили начать новый бизнес и открыть свою мойку самообслуживания. Для этого необходимо не только позаботиться о территории, где будет располагаться объект, получить необходимые разрешения от вышестоящих инстанций, но и установить качественное оборудование, а также найти надежного поставщика. Каждый потенциальный поставщик будет рекламировать свои системы как самые качественные и лучшие. Надеемся, наши советы помогут вам выбрать надежного партнера. 

Автомойка самообслуживания сегодня открыта, практически, в каждом городе России и других стран. Зачастую, она представляет собой довольно процветающий бизнес и, казалось бы, чего проще — можно просто связаться с их поставщиком. Однако сегодня мойка самообслуживания еще не так широко развита, как на территории Европы, поэтому конкуренция не слишком высока. В ближайшие годы ситуация изменится и инвесторы уже будут оценивать промахи, которые допустили вы и постараются их избежать. Поэтому уже сейчас вам необходимо максимально выявить отрицательные и положительные стороны существующих моек, чтобы изначально сделать идеально.

Для того чтобы найти поставщика можно воспользоваться поиском в интернете, но мы советуем обратить внимание на компанию «Мой Сам». Ее преимущество заключается в богатом опыте открытия подобных объектов на территории России и стран СНГ и солидном модельном ряде, устанавливаемого оборудования. Все объекты компании, созданы с учетом климатических особенностей региона и рассчитаны на длительный срок бесперебойной работы. 

Объекты, реализованные компанией, вы можете посидеть лично и детально изучить все нюансы работы. Карта моек самообслуживания подскажет, где находится ближайшее от вас предприятие. 

Факторы, требующие внимания при посещении автомойки

Большое значение имеют определенные нюансы на автомойке, на которые стоит обратить внимание:

- время работы объекта;

- внешнее состояние; 

- качество, надежность установленного оборудования; 

- эффективность работы теплых полов; 

- стабильность работы системы очистки воды перед сливом ее в канализацию.

Также рекомендуем вам помыть свой автомобиль и оценить качество работы. Кроме того, пообщайтесь с владельцем автомойки и узнайте насколько стабильно работает оборудование, как часто требуется ремонт и какие затраты на его выполнение необходимы.

Сведения, полученные непосредственно от владельца будут информативнее, чем слова поставщика. 

Технология ухода за автомобилем

На данный момент мойка самообслуживания предлагает несколько технологий ухода за транспортным средством: бесконтактную и контактную. Последняя подразумевает использование щетки для мытья машины. Если вас интересует контактная автомойка, следует внимательно осмотреть щетки особенно в холодное время года. На их поверхности не должна появляться наледь. 

Бесконтактная технология подразумевает использование шампуня или активной пены. Некоторые владельцы организовывают бизнес с использованием сразу двух видов бесконтактной мойки на одном объекте, что является преимуществам перед конкурентами.

Однако наиболее важным фактором в данном случае является эффективность мытья автомобиля, которое можно установить только опытным путем. Поскольку если клиенты не будут удовлетворены качеством вашей мойки, они воспользуются услугами конкурентов. 

Применяемая система обеззараживания воды на автомобильных мойках

Обеззараживание воды – приоритетный вопрос, который возникает в процессе открытия любой мойки. На сегодняшний день существует несколько систем очищения воды. Одна из них замкнутого цикла, предусматривает полную очистку воды и ее повторную подачу в систему. Такая вода называется оборотной. 

Другие способы очистки позволяют ей достичь требуемых стандартов для дальнейшей подачи в центральную канализацию. Их обустройство может происходить как с применением оборудования, так и представлять собой совокупность мер, где техника является лишь частью системы. Поставщик должен предлагать надежные варианты решения вопроса по очистке воды и качественное оборудование для моек, в противном случае работа вашего предприятия в дальнейшем может быть остановлена проверяющими органами.