Автомойка самообслуживания – применение системы обратного осмоса

Размещено 17-09-2017


Автомобиль после мытья в обязательном порядке необходимо высушить. Для этого существует два варианта – либо долго вытирать кузов мягкой мочалкой или губкой, либо воспользоваться системой ополаскивания с осмосом. Применение обычной, не очищенной воды приводит к появлению на поверхности лакокрасочного покрытия автомобиля разводов, пятен и прочих визуальных дефектов. 

Конечно, можно не тратиться на осмос, а натереть поверхность автомобиля мягкой тканью, но не всегда это возможно и не у всех есть на это время. Тем более мойка самообслуживания – это быстрая мойка. То есть, осмос является обязательной частью современных пунктов самообслуживания. 

Самый эффективный метод добиться отсутствия пятен на кузове — это использовать систему обратного осмоса для ополаскивания машины по окончанию мойки. На протяжении многих десятков лет данная технология очищения воды применяется на мойках различного типа – портальных, туннельных, самообслуживания. На сегодняшний день оборудование для обратного осмоса отличается эффективностью и позволяет сделать бизнес еще рентабельнее. 

Каждый предприниматель знает, что успех бизнеса в любой сфере зависит от качества обслуживания, низкой себестоимости конечного продукта либо услуги, а также конкурентоспособности цены. Мойки самообслуживания не являются исключением. Для того чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции автомоечного бизнеса, правильным решением будет использовать современное оборудование и предлагать новые услуги, которые могут заинтересовать потенциальных клиентов. В частности, мойка самообслуживания будет более рентабельной, если предложить посетителям возможность ополаскивания кузова умягченной водой. 

Оборудование для моек, предназначенное для умягчения воды, рекомендуется ставить в тех случаях, если забор осуществляется из централизованного водопровода или скважины. 

Преимущества умягченной воды

Обработанная с помощью системы обратного осмоса вода имеет определенные преимущества перед обычной, к примеру, она: 

- позволяет максимально раскрыть рабочие характеристики автомобильной химии. Химия для моек самообслуживания наиболее эффективна при использовании умягченной воды, о чем говориться в инструкции на упаковке; 

- значительно снижает нормы расхода средств. Согласно проведенным исследованиям и тестам доказано, что при использовании умягчения воды экономия химии достигает 50 %; 

- обеспечивает качество мойки автомобиля. Умягченная вода, используемая при полоскании, придает поверхностям красивый блеск, не оставляет никаких разводов и пятен;

- защищает оборудование для моек от преждевременного износа, вызванного негативным влиянием солей кальция на рабочей поверхности. 

Если вы хотите привлечь больше клиентов, повысить конкурентоспособность своего предприятия, то обратите внимание на оборудование для обратного осмоса воды. Небольшие финансовые затраты обернуться в дальнейшем большой прибылью.