Автомойка самообслуживания — оборудование, насадки

Размещено 09-08-2017


Пункты самообслуживания совсем недавно появились в России, но сразу завоевали популярность среди владельцев транспортных средств, причем не только в Москве, но и других городах страны. Сегодня во многих населенных пунктах функционирует мойка самообслуживания и не одна. Об их расположении можно узнать, зайдя в Интернет — карта моек самообслуживания поможет в этом.

Успех такого бизнеса был предопределен еще в самом начале, поскольку благодаря мойкам владельцы автомобилей могут самостоятельно, быстро и недорого позаботиться о чистоте своей машины. Даже зимой пункты самообслуживания работают без перебоев и выходных.

Однако такой успех и быстрая окупаемость бизнеса возможны только при использовании качественного, функционального и современного оборудования, а также автомобильной химии.

В частности, оборудование для мойки самообслуживания нельзя представить себе без АВД (аппарата высокого давления). Он дает возможность эффективно очищать поверхность кузова от загрязнений различного типа.

Данное оборудование для моек отличается простотой использования. Оно подает воду с активной пеной под напором, осуществляя влажную очистку кузова от грязи, не нарушая целостность и интенсивность лакокрасочного покрытия.
Для качественного ухода за транспортным средством необходима эффективная очистка от загрязнений всех труднодоступных мест. Это позволяет защитить машину от преждевременного появления коррозии. В данном случае помогут специальные насадки.
Насадки, предназначенные для оборудования автомоек
На СТО и автомойках используется оборудование, оснащенное различными видами насадок, которые предназначены для тех или иных целей, в частности:
- вращающейся щеткой;
- насадкой для труднодоступных зон;
- обрезиненной щеткой;
- Т-образной щеткой;
- пескоструйной насадкой;
- веерным соплом;
- насадкой для ухода за днищем;
- грязевой фрезой вращающегося типа.
Вращающаяся насадка предназначена для эффективного мытья различных поверхностей и труднодоступных мест. Обрезиненная и Т-образная модели щеток позволяют бережно очищать лакокрасочное покрытие кузова. Насадка для эффективной очистки днища машины качественно удаляет различные, даже самые сложные пятна и загрязнения. Одной из наиболее эффективных насадок является модель для труднодоступных мест, оборудованная коленом длиной 0,5 метра и уникальной формой носика.
Для быстрого удаления загрязнений с поверхности кузова авто предусмотрено веерное сопло, которое позволяет регулировать давление струи. Для удаления ржавых пятен и старой краски на СТО и мойках, аппарат высокого давления оснащается пескоструйной насадкой, а для очистки испарителей и радиаторов предусмотрена вращающаяся фреза. Она создает мощную струю вращательного типа, которая удаляет даже самые сложные загрязнения. Именно эта модель позволяет значительно повысить эффективность мойки самообслуживания и ее популярность у клиентов. Удаление грязи происходит прямо на глазах.
Сегодня многие известные производители предлагают аппараты высокого давления и необходимые насадки в широком ассортименте, поэтому владельцы бизнеса могут выбрать оптимальный, качественный вариант по выгодной цене. Кроме того, мойку самообслуживания оснащают качественной химией, рассчитанной на работу в широком диапазоне температур.