Автомойка

Размещено 18-04-2019


Мало кому не нравится иметь чистую и сияющую автомашину. Если вы не против, чтобы авто, которое вы водите, не только отлично работало, но и внешне было привлекательно, смело используйте воски. На данный момент фирмы предлагают своим клиентам огромный выбор полиролей - и дорогих, и дешёвых, имеющие в составе воск, с содержанием силикона, и синтетические. Каждый вид, конечно же, имеет свои характерные особенности, но все они призваны, так или иначе, придать обновленный вид автомобилю и проверенную противозащиту от разрушающего воздействия погодных условий. Воск спасает лаковое покрытие, закрывая пленкой микроповреждения. Полировку воском сделают у специалистов, а можно проводить самостоятельно.
На первом этапе важно смыть хорошенько всю грязь. Применяйте специальные моющие средства для авто, без абразивной основы, которые есть в обычных моющих средствах, они не пригодны для авто. Не забывайте: вредно мыть автомобиль под прямыми солнечными лучами и при условии, что мотор не до конца остыл. Тщательно закройте все окна и облейте ее со слабым напором. Налейте небольшое количество очистителя в воду комнатной температуры и тщательно вымойте авто, особенно самые загрязненные участки. Применяйте разные приспособления, существенно облегчающие дело, они и помогут достигнуть оптимального результата. Перед тем, как начинать процесс вощения, необходимо дать корпусу обсохнуть. Также рекомендуется применять в процессе полирования специальную ткань, она не повредит поверхность и придаст зеркальный блеск.
Полироли обычно классифицируются на прозрачные и цветные, то, что вы выберите, зависит от состояния автомобиля. Выдавите небольшое количество на поверхность и быстро отполируйте данный участок. Через несколько минут достаньте чистую ткань и отполируйте еще раз до сверкающего состояния. На полировку может уйти, в среднем, до 1 часа, также имейте в виду, чем больше блеска вам нужно, тем больше процедур надо провести.
Место проживания и эксплуатация авто, - всё это влияет на то, как часто стоит повторять вощение. Оттенок машины тоже нужно учитывать: темно-синий, белый и красный автомобиль нужно покрывать значительно чаще. В межсезонье также стоит покрывать поверхность восковыми препаратами ещё чаще.