Аксессуары для ухода за автомобилем

Размещено 20-12-2018


Аксессуары для автомобиля – важная часть при комплектации его владельцем. Водитель не сможет обойтись без таких вещей, как видеорегистратор, антирадар, парковочный радар. GPS навигаторы тоже плотно вошли в современную жизнь водителей, особенно дальнобойщиков и таксистов. Дефлекторы для грузовиков помогают увеличить силу тяги, а специальные удобные столики внутри фуры дальнобойщика помогут не торопясь перекусить во время длинного и долгого пути.
Однако помимо вещей, которые помогают ориентироваться в пути найти тот или иной адрес на дальних расстояниях, необходимо иметь еще аптечку и набор моющих средств, чтобы быстро привести собственный автомобиль в благородный вид после долгой дороги.
К моющим средствам относятся:
- абразивные и обычные губки;
- микрофибры;
- жидкие полимеры;
- автошампуни;
- полироли;
- воск.
Данные аксессуары для автомобиля помогут почистить машину после длинной командировки, заехав например на одну из моек самообслуживания «Мой сам». Владелец автомобиля сможет быстро и качественно помыть машину перед тем, как встретиться с родными или любимой.

Об аксессуарах для ухода за автомобилем подробнее
Уход за салоном автомобиля также важен, как и уход за кузовом. Потому что мало кому понравится садиться в грязный и неопрятный автомобиль. Такое отношение к железному другу сразу выдает владельца, как человека не заботящегося об эстетическом виде.
На автомойках или в специальных магазинах можно приобрести тысячи средств для ухода за авто.

Скребки и щетки легко и быстро помогут устранить лед и снег с лобового стекла и окон автомобиля в зимний период. Освежители воздуха и ионизаторы устранят любые неприятные запахи.

Поэтому, если владелец автомобиля – заядлый курильщик, то без таких помощников ему не обойтись.
Полироли тоже могут маскировать различные запахи во время нанесения. Так как обычно ароматы «въедаются» в пластик приборной панели. Те средства по уходу за пластиком не только наводят чистоту и создают новизну салона и кузова, но и отлично справляются с запахами.
Существуют жидкие полимеры для покрытия лакокрасочного изделия на кузове. Они необходимы для приведения в порядок внешнего вида машины. Они помогают даже старому и потрепанному автомобилю выглядеть, как новому. Придают блеск, защищают от проникновения влаги в мелкие трещины и от ржавления металла.
В зимний период такие жидкие полимеры помогают справиться с реагентами, которыми посыпаются дороги для снижения гололедицы. Больше всего страдают хромированные изделия в холодное время года. Полироли и жидкие полимеры защитят от проявления негативных последствий.
Антикоррозийные средства помогают металлическим частям авто, порогам, дискам оставаться в отличной форме и не поддаваться коррозии.
Другие средства улучшают внешний вид резины. С помощью них можно очернить резину и придать ей вид новой, как будто она только что была куплена. Данное средство хорошо поможет, когда владелец захочет продать свой автомобиль.
Для ухода за стеклами машины на автомойках «Мойсам» можно найти специальную автохимию. Различные антизапотеватели, салфетки для протирки стекол помогут окнам авто выглядеть чистыми и аккуратными даже в самый ненастный день.
Специальные губки и автошампуни сделают мойку автомобиля приятным делом. Автомойки «Мойсам» вообще предлагают упростить это дело.
Мойки самообслуживания
На данных мойках установлены аппараты, в которых уже заложены автошампуни, вода, восковые покрытия, функции пылесоса. Для того, чтобы помыть машину достаточно заехать на пост и выключить авто.
Мыть машину рекомендуется холодную. В зимнее время года это необходимо делать холодной водой, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Дополнительно можно использовать аксессуары для мойки автомобиля. Они продаются на автомойках, либо приобрести их можно в интернет-магазине.
Однако в большинстве случаев хватает аппаратов высокого давления. Процедура мойки проходит следующим образом:
Смывается первая грязь и пыль просто водой.
Наносится автошампунь равномерно по поверхности кузова с помощью шланга под высоким давления.
Затем его снова смывают чистой водой.
Панели приборной доски внутри авто, пластиковые и хромированные части салона тоже рекомендуется полировать и покрывать воском. Это устранит неприятные запахи. Воск или любая другая полироль проникнет в мелкие трещины, образующиеся на пластике.
После высыхания пластик перестанет быть восприимчивым к пыли, перестанет притягивать ее, жирные следы не останутся на нем. Салон будет выглядеть приятным на вид и опрятным.
Средств по уходу за автомобилем и аксессуаров для авто достаточно в наше время для любых автомобилей, будь то грузовые или легковые. Они помогут справиться с любыми негативными последствиями долгих поездок по неблагополучным дорогам, пыльным, посыпанным различными реагентами для защиты от неблагоприятных условий окружающей среды.
Каждый владелец автотранспортного средства выбирает себе то, что ему нужно больше всего. Многие компании рекламируют свою продукцию, другие же только появляются и уже становятся любимчиками в народе. Так как их товар действительно имеет высокое качество. Выбор всегда остается за клиентом.
Заключение
Аксессуары для автомобиля являются важнейшим атрибутом в повседневной жизни владельца транспортного средства. Они помогают лучше ориентироваться на дорогах в незнакомых городах, оставаться салону и кузову автомобиля в ухоженном виде. Без них современный водитель отстанет от жизни на много лет назад.