Бесконтактная мойка vs традиционная автомойка

Размещено 25-08-2016


Водители вынуждены регулярно мыть автомобиль и производить уборку в салоне. Для этого, как правило, они пользуются традиционными автомойками ручного типа. Если посчитать годовые траты на эту услугу, то они составят около 4-10 тыс. рублей. До недавнего времени более доступной альтернативы не было, но сейчас в этой сфере бизнеса появились прямые конкуренты классическим автомойкамшкафы самообслуживания.

Они имеют определенные преимущества для клиентов и главные из них:

- доступная цена;

- простота использования;

- экономия времени;

- автоматизация процесса обслуживания;

- работа 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Процесс пользования бесконтактной мойкой очень прост. Покупатель платит за услуги с помощью купюроприемника или приобретает жетон у кассира, после чего выбирает нужный режим работы, который может включать не только мойку, но и уборку салона, полировку кузова воском и прочие услуги. Всего за каких-то 50-100 рублей вы можете качественно помыть машину с применением профессионального оборудования и химии. Однако время проведения какой-либо операции строго лимитировано, но его более чем достаточно, чтобы отмыть машину от любых загрязнений. Используется только качественная автохимия.

Преимущества инвестиций в организацию мойки самообслуживания

Инвесторы, прежде чем вложить деньги, ищут рентабельную сферу деятельности, которая бы приносила гарантированную прибыль. Поэтому специалисты не будут открывать пиццерию, кафе или СТО, если в районе их уже много. Совсем иначе обстоят дела с бесконтактными мойками – эта сфера бизнеса только развивается, а значит, есть возможность стать монополистом. К тому же, в условиях экономического кризиса, клиенты всеми способами ищут возможности сэкономить и мойка самообслуживания – оптимальный вариант недорого и качественно помыть автомобиль.

В скором будущем бесконтактные мойки существенно потеснят позиции традиционных, а значит пришла пора вложить деньги в бизнес, который отличается быстрой самоокупаемостью. Наша компания с радостью поможет вам в этом, предлагая качественные автомойки, необходимое оборудование и профессиональную химию от ведущих мировых производителей.