Бесконтактная мойка - возможно ли строительство зимой?

Размещено 25-08-2016


Начало ведения бизнеса может припасть на любое время года, в том числе зиму. Не следует огорчаться, если вы решили открыть мойку самообслуживания в холодное время года. Строительство автомойки вполне возможно зимой, хотя и имеет некоторые отличия от летнего. 

Иногда на оформление необходимых документов и согласование всех нюансов требуется значительное время или же возникают другие причины, по которым открытие шкафа самообслуживания припадает на зиму. Однако небольшой мороз никак не помешает строительству, поскольку этот объект возводится из быстромонтируемых элементов, не требующих организации капитального фундамента. Строительные работы при возведении автомойки ведутся практически без применения «мокрых» процессов, которым противопоказаны отрицательные температуры.

Этапы возведения бесконтактной мойки в зимнее время

Как и летом, возведение бесконтактной мойки начинается с организации бетонной подушки, являющейся будущим полом. Под каждым постом организуется отстойник, в который поступает и дожидается очистки использованная вода. Выполнять эту работу лучше в оттепель или при незначительных минусовых температурах воздуха, поскольку на этом этапе используется бетон.

Затем на бетонное основание устанавливается металлоконструкция. Эту операцию можно осуществлять при любых температурах окружающей среды. После чего, каркас и перегородки обшиваются любым выбранным заказчиком материалом, к примеру, пластиком. 

Поскольку моечное оборудование компании «Мой Сам» работает при температурах до -30°С, мороз не мешает проводить пусконаладочные работы в зимний период.

В результате уже в конце зимы вы будете готовы к встрече с первыми клиентами, которые желают помыть автомобиль перед началом весеннего сезона.

Наша компания специализируется на строительстве моек самообслуживания, продаже оборудования и автомобильной химии. Все работы мы выполняем качественно и оснащаем автомойки по последнему слову техники.  Для того чтобы начать свой прибыльный бизнес с нашей помощью, свяжитесь с представителями компании и мы ответим на все вопросы, касающиеся автомоечной сферы.