Как правильно помыть машину

Размещено 01-03-2018


Самый лучший способ помыть автомобиль аппаратом высокого давления "керхер". Грязь збивается под напором воды со всего кузова: верх, днище, арки и все труднодоступные места. Так же используется одно большое и одно маленькое ведро, и две мочалки. В маленьком ведерке находится мочалка и щетка для колес. Большое ведро используется для мытья кузова (главное не перепутать ведро для колес и ведро для кузова).
Но помните что масляные и битумные пятна простой водой не смываются если нет возможности сделать химию на мойке то можно воспользоватся авто шампунем. Можете использовать такой рецепт: два колпачка авто шампуня размешать в десяти литрах воды, (в большом ведре),авто шампунь позволит вам удалить различную грязь позаботившись о бережном отношении к лакокрасочному покрытию. Однако если автомобиль сильно загрязнен то обычными средствами здесь не обойтись следует воспользоваться специальными средствами и перед тем как мыть машину шампунем следует обработать сильно загрязненные места. Использовать при мытье нужно специальную губку и кисточку с мягким ворсом (для труднодоступных щелей на кузове). Не используйте любую попавшуюся под руку тряпку в которой песчинки и грязь исцарапают все лакокрасочное покрытие. Всегда начинайте с крыши и мойте сверху вниз. Правильно мыть в такой последовательности: верх крыши, после этого стекла, и заканчиваете остальными панелями кузова.
Отдельно нужно сказать о бампере и колесах, если у вас нет специальных средств отлично подойдет щетка и хозяйственное мыло. Можно использовать кухонное чистящее средство "гала"и губку чтоб вымыть въевшуюся грязь в пластмассу и резину (не используйте губку, которой мылись колеса и бампер, для мытья кузова).
После того как вы помыли машину ее нужно хорошо сполоснуть чистой водой чтоб смыть всю оставшуюся химию с поверхности. И теперь когда все помыто специальной прорезиненной тряпкой "сонекс"сушится и убираются разводы на деталях всего кузова
Конечно же езда на помытом автомобиле намного приятнее, поэтому не забывайте мыть свой автомобиль.