Мойка самообслуживания Мой Сам или где помыть машину без разводов

Размещено 17-09-2017


На сегодняшний день мойка самообслуживания является прибыльным бизнесом. Она позволяет клиентам недорого, качественно вымыть автомобиль. Также предприятие отличается высокими показателями рентабельности и быстрой окупаемостью для владельцев. Более того, автомойка самообслуживания не требует больших инвестиций, поскольку не обязательно с нуля строить объект. На начальных этапах, при ограниченных количествах финансов, аренда моек самообслуживания будет оптимальным выбором. 

Между собой автомойки отличаются количеством предлагаемых услуг и используемой химии. Поэтому многие автовладельцы задаются вопросом, где и как помыть машину без разводов. Для того чтобы найти наиболее удобное место для ухода за автомобилем в вашем распоряжении карта моек самообслуживания. 

Моем машину без разводов

Мойка кузова транспортного средства позволяет защитить его от агрессивных воздействий неблагоприятных внешних факторов, таких как грязь, пыль, осадки и реагенты, которыми обрабатывают дорогу. 

Кузов абсолютно всех автомобилей покрывается несколькими слоями бесцветного лака. Однако он обеспечивает недостаточную защиту металла от внешних воздействий. Для того чтобы действительно продлить срок службы автомобиля, а также предупредить появление ржавчины, его поверхность рекомендуют обрабатывать водоотталкивающим воском.

Мойка самообслуживания предлагает воспользоваться возможностью помыть машину снаружи и обеспечить ее уход в салоне. Прежде всего, необходимо тщательно вымыть автомобиль от всех загрязнений и пятен, применяя для этого аппарат высокого давления и активную пену. Однако чтобы избежать появления мыльных разводов, важно защитить автомобиль от вредного действия открытого солнца. Машина должна находиться в тени, а ее корпус должен быть охлажденным. 

Мойка кузова производит сверху вниз. При этом расстояние между пистолетом и кузовом транспортного средства должно составлять 25-35 см. Затем необходимо нанести активную пену на поверхность и оставить на несколько минут для лучшего взаимодействия со сложными пятнами. После того как пену смывают, машину тщательно протирают мочалками, губками или другими ткаными материалами. Следует использовать мягкие ткани, которые не оставляют царапин на поверхности. 

По окончанию мойки автомобиль полностью высыхает и при желании его можно обработать воском. Он представляет собой эффективную химию для транспортного средства, которая придает не только красивый блеск поверхности, но и создает защитное покрытие, сохраняющееся на поверхности в течение трех–шести месяцев. 

После того как машина была вымыта снаружи, можно приступать к уходу за салоном корпуса. Для этой цели автомойка самообслуживания, как правило, оснащена пылесосом и химией, предназначенной для обработки пластика, стекол и зеркал, а также текстильных элементов салона или кожи.

Надеемся, наши советы помогут вам вымыть машину качественно, быстро и без разводов на мойке самообслуживания. Конечно, вы можете выполнить эту процедуру самостоятельно, но использование профессиональной химии и специализированного оборудования, позволит сделать это намного эффективнее и дешевле.