Мойка самообслуживания – экономия для клиентов, доход для владельцев

Размещено 17-09-2016


Пост самообслуживания открытого типа представляет собой универсальный комплекс для мытья автомобилей, который доступен клиентам 365 дней в году, 24 часа в сутки. Для его эксплуатации при низких температурах в полу установлена система, защищающая площадку от обледенения, а современное оборудование работает при экстремально низких температурах – до -30°С.

Мойка самообслуживания, находящаяся на улице, - это конструкция, включающая в себя несколько постов, располагающихся под навесом и разграниченных перегородками. Все посты самообслуживания оснащены удобным пультом ДУ, пистолетом, подающим воду под давлением и прочим оборудованием, определяемым функциональностью автомойки. Компании, специализирующиеся на установке моек самообслуживания, предлагают два их вида – контейнерные либо модульные.

Преимущества мытья автомобиля на улице

Уход за автомобилем на улице в теплый, солнечный день – сплошная радость. Это часто отмечают водители со стажем, которые отдают предпочтение мойке самообслуживания. Они не только экономят деньги, но и получают положительные эмоции от процесса. К тому же, автомойки такого типа позволяют самостоятельно выполнять все операции, без привлечения третьих лиц.

На мойке самообслуживания к услугам клиента:

- вода, подаваемая под давлением, позволяющим эффективно смывать загрязнения, не повреждая лакокрасочное покрытие кузова;
- активная пена;
- жидкий воск, не оставляющий разводов и потеков на автомобиле, и позволяющий эффективно производить сушку транспортного средства, а также другие функции, которые обеспечивают эффективный, качественный уход.

Просидев за рулем долгое время, водитель не прочь размяться, особенно если такой «фитнес» не только полезен, но и позволяет сэкономить на уходе за транспортом. Редко стоимость стандартной услуги на мойке самообслуживания превышает 100-150 руб.

Популярность моек самообслуживания у целевой аудитории сделала их прибыльным, быстро окупаемым бизнесом. Ее установка в правильном месте позволяет владельцу похвастаться рентабельностью в 80-83%, в то время, когда срок окупаемости редко превышает 18 месяцев.

Мойки самообслуживания востребованы не только у частных владельцев транспорта, но и корпоративных клиентов, которые стремятся сократить текущие расходы, без ущерба качеству предоставляемых услуг.