Мойка самообслуживания — подбираем персонал

Размещено 03-11-2017


Автомойка самообслуживания по умолчанию позволяет сократить расходы на персонал, поскольку для ее полноценной работы требуется всего один-два консультанта и бухгалтер. Именно четкое ведение финансовой деятельности и документооборота являются важными факторами, от которых зависит успешность бизнеса. Для этой цели любому предприятию требуется бухгалтер, и мойка самообслуживания не является исключением.

Многие предприниматели и финансисты советуют искать бухгалтера по рекомендациям. Юристы, банковские работники с которыми вы периодически сотрудничаете, могут посоветовать хорошего специалиста.

Любой кандидат на эту должность должен обладать опытом работы и иметь соответствующий сертификат, который является подтверждением того, что бухгалтер может работать в клининговой компании. Практически все специалисты имеют профильное образование, но вы должны убедиться в их квалификации при приеме на работу.

Если у вас несколько кандидатов на должность бухгалтера, изучите резюме каждого из них и отберите пять потенциальных работников, после чего проведите с ними собеседование. Оно требует предварительной подготовки. Заранее продумайте, что бы вы хотели знать о человеке и какую пользу он может принести вашему бизнесу. Во время проведения интервью вас должны интересовать три момента:

- перечень работ, с которыми может справиться специалист;
- личностные качества;
- размер желаемой оплаты труда.

Мойка самообслуживания — бухгалтерский учет

В процессе собеседования с кандидатом на должность выясните, что он может предложить в дополнение к стандартным аудиторским и налоговым услугам. Уточните, сможет ли он заниматься учетом пенсионного фонда, управленческим консалтингом и имеет ли навыки планирования недвижимости. Опыт в данных сферах позволит бухгалтеру в дальнейшем разрабатывать и успешно реализовать информационно-финансовые системы и выступать вашим представителем в налоговых органах. Также большое значение имеет опыт работы кандидата на предприятиях, которые относятся к малому бизнесу.

При выборе бухгалтера для атвомойки немаловажными являются личные качества кандидата и его способность быстро и легко решать различные рабочие вопросы. Для этого приведите ситуацию, которая непосредственно качается вашей мойки, и попросите человека предложить способы ее решения. Это позволит вам определиться нравится ли вам подобный подход к работе и убедиться в нужной квалификации кандидата.

Вы можете нанять бухгалтера в штат или пользоваться его услугами периодически. Заранее узнайте, сколько специалист хочет получать за свои услуги, и сопоставьте с его возможностями и вашими требованиями. Однако стоимость услуг не должна быть для вас решающим фактором.

Чтобы окончательно убедиться в правильности своего выбора, попросите у кандидата рекомендации с предыдущего места работы, особенно если оно относилось к клининговой сфере обслуживания. Это позволит вам узнать у коллег, насколько они довольны работой данного человека, стоимостью его услуг и личными качествами.

Соблюдайте данные нами рекомендации, и ваша мойка самообслуживания будет в полном порядке.