Мойка самообслуживания

Размещено 15-06-2018


Мойки самообслуживания - это современное инновационное введение. Теперь водителям не нужно больше будет страдать от плохо помытой машины или от царапин, которые оставил неопытный мойщик. На мойке самообслуживания в роли мойщика выступаете вы сами. И вам совершенно не нужно будет переодеваться в одежду рабочего ведь оборудование, которыми оснащена мойка самообслуживания сделает все за вас. Вам только останется направлять его в нужную сторону.
 Автомойка оборудуется аппаратом, который позволяет помыть машину как изнутри, так и снаружи. Он не требует от автовладельца перегона автомобиля на другой участок мойки, чтобы завершить начатое.
 Теперь автомат по приему денег за проведенное качественное обслуживание автомобиля принимает не только бумажные, но и металлические деньги. Такая мойка самообслуживания избавляет ее владельца от содержания дополнительного человека, который будет собирать деньги.
 Теперь оборудование автомойки самообслуживания оснащено таким функциями, как:
 • Система «Старт-Стоп»;
 • Бесконтактная пена;
 • Вода под давлением;
 • Воск;
 • Пылесос.
 Теперь автовладелец без труда может выбрать нужную ему функцию и автомат сделает все за него. А оборудование специально подготовлено для монтажа в кратчайшие сроки. Для владельца автомойки это большой плюс.
 Такие мойки всегда выгодны для автолюбителей. Дело в том, что из-за отсутствия персонала, а значит оплаты им за работу, цены на стоимость услуги значительно снижены в отличие от тех моек, где автомобили обслуживают еще люди.
 Все оборудование автомойки самообслуживания устанавливается на специальных площадках. Для того, чтобы владелец не проиграл в этом деле, ему необходимо только выбрать место, где будет располагаться данная автомойка. Такое место должно находиться в центре города или мегаполиса, там, где большое количество людей и автомобилей. А также желательно такую автомойку строить на перекрестках, у больших гипермаркетов.
 Автомобильная мойка изготавливается из быстровозводимых конструкций. В результате сбор такой мойки соответствует нескольким неделям. Владелец будущей мойки получает здание, посты, дополнительные сооружения в одном и том же стиле. От этого он только выигрывает.
 В таких мойках применяется специальный комплекс оборудования. Он не разрешает операторам, которые следят за автоматами и в случае чего помогают советами новеньким автовладельцам, иметь доступ к материальным ценностям.
 К тому же владелец такой мойки самообслуживания получает систему полного контроля за ней. Он осведомлен о затратах моющих средств за день, о количестве жетонов, потраченных на покрытие воском автомобиля или простое ополаскивание.
 Единственным человеком, кто обслуживает такую мойку является оператор. Он следит за оборудованием мойки самообслуживания. Кроме того в обязанности этого человека входят такие функции, как:
 • Помощь клиентам, кто впервые оказался на такой мойке;
 • Контроль над работой оборудования;
 • Вызов специализированной охраны, если необходимо.
 Для добротного и долговременной работы оборудования моек самообслуживания необходимо закупать профессиональные элементы. Они отличаются качеством и сделаны на уважающей себя и свое имя фирме.
 К такому оборудованию относятся насосы. Наосы CAT 350 будут служить долго. Они способны работать с химическими растворами. Следующим видом, который необходимо тщательно подбирать, будет система смягчения воды. Такое оборудование должно соответствовать всем надлежащим параметрам. Тогда она будет производить качественную воду и всегда вовремя. Тогда ваша мойка прослужит долго.
 Еще одним видом, который также нуждается в правильном выборе, является система обратного осмоса. Это оборудование является также важным элементом на мойке самообслуживания. Оно служит для полировки автомобиля. Система осмоса в правильном исполнении будет постоянно поставлять вам диминерализованную воду, и вам не нужно будет подключать дополнительные краны на случай, если вдруг такая вода закончится. Такой вид воды используется также в опциях «мойка дисков», «предварительная мойка». Дименирализованная вода намного улучшает качество химии.
 Еще один вид оборудования, присутствующий на мойке самообслуживания, - это нагревательный котел. Он также должен быть выполнен качественно. Такие котлы должны быть не прямоточные. Они должны сразу после включения мойки автомобиля поставлять нагретую уже воду.
 Двойной смягчитель воды имеет функцию электронного управления. Такая система имеет пять килограмм кварцевого песка, семьдесят пять литров ионообменных смол. Этот смягчитель абсолютно автоматический. Производительность такого смягчителя около шести тысяч литров в год. Все параметры для смягчения воды установлены после анализа воды того региона, где будет установлен данный смягчитель. Оборудование прошло все необходимые тестовые процедуры на заводе-изготовителе.
 Наши мойки самообслуживания имеют все перечисленные выше компоненты. Они закуплены на известных фирмах и имеют гарантию качества.
 Электрическая система данной мойки также изготовлена из специальных материалов, которые выполнены из качественных элементов и металлов. Эта система согласована со стандартами Европейского Союза. Они абсолютно безопасны и эффективны. А также они отличаются особой надежностью.
 Щит управления имеет персональный компьютер. А также к нему подключен магнитно-термальный выключатель, со встроенным предохранителем. Такое оборудование обеспечивает великолепную защиту от короткого замыкания. А защита прямых и косвенных контактов подходит даже для выборочного прерывания цикла.
 Интерфейс персонального компьютера контролирует часы работы, а также вместительный жесткий диск на нем хранит данные многих часов работы. Он сохраняет пользовательские настройки, сигналы, различные предостережения. А также на нем сохраняются настройки кредитных терминалов, финансовых доходов.
 Этот персональный компьютер имеет поддержку дистанционного управления. Она подключена через систему Ethernet. С помощью нее возможно проводить обслуживание и техническую проверку. Она позволяет вовремя среагировать на предупреждения и сигналы тревоги.
 Оборудование автомоек самообслуживания включает пять функций, которые проходит автомобиль. Некоторые из них владелец автомобиля может отменить. К этим функциям относятся:
 • Предварительная мойка для слишком грязных автомобилей;
 • Мойка щеткой;
 • Ополаскивание;
 • Воскование;
 • Ополаскивание с приданием блеска автомобилю.
 Однако существуют некоторые ограничения по тому, что нужно мыть. Например, строго запрещается мыть двигатель автомобиля. Нельзя ни в коем случае пользоваться мойкой лицам до шестнадцати лет. Нельзя пользоваться другими средствами для мытья автомобиля, за исключением тех, которые даны в автомойке. На одном посту должен находиться только один пользователь мойки.
 После того как владелец автомобиля помыл свою машину ее можно не протирать, так как осмотическая вода не оставляет разводов за собой.
 Мойки самообслуживания – это современное и дешевое решение для мытья автомобиля.