Мойки самообслуживания в зимнее время

Размещено 17-09-2016


Основным риском при открытии автомойки служит сезонность. Именно опасения того, что в отдельные периоды рентабельность может снизиться, заставляет инвесторов сомневаться в прибыльности предприятия. Однако эти волнения совершенно напрасны, если разговор идет о мойке самообслуживания. Именно такие комплексы, благодаря современным технологиям и используемому оборудованию могут работать, когда на улице -30°С.

Однако может возникнуть вопрос – почему же вода не превращается в лед? Инновационные технологии и устройства, дают возможность забыть о температуре на улице. Главные факторы, которые гарантируют комфортную эксплуатацию моек самообслуживания в зимний период – это теплый пол, а также проточная вода. К тому же, вода также может подогреваться.

Для того чтобы на полу мойки самообслуживания не образовывалась наледь, в его основание устанавливается система на базе антифриза. Она практически не отличается по своему действию от теплого пола, поскольку тоже состоит из пластиковых прочных труб с циркулирующей по ним теплой водой.

Для предупреждения замерзания проточной воды на мойках самообслуживания, она постоянно находится в движении. Это означает, что пистолет, подающий воду под давлением, функционирует даже в том случае, если бездействует. В это время его опускают в накопительный бак.

Сложно выявить тот момент, когда мойку самообслуживания следует закрыть до потепления. Оборудование прекрасно выдерживает работу при -30°С, но согласно статистике клиенты с удовольствием пользуются ее услугами до -15°С.

При отрицательных температурах воздуха на мойках самообслуживания возрастает популярность на такие услуги, как воск и продув замка воздухом.

Если отдать предпочтение системе антифриз и установить многофункциональное, надежное оборудование, то автомойка будет приносить вам прибыль в любое время года, круглосуточно.

Мы надеемся, что развеяли все ваши сомнения и теперь вы знаете, куда выгодно инвестировать деньги – в установку мойки самообслуживания, которая пользуется популярностью у автолюбителей, благодаря демократичной стоимости, скорости обслуживания и качеству. Мы уверены, что вы сделаете правильный выбор.