Мойки

Размещено 29-08-2018


Минимойки, мойки, мойки высокого давления, АВД — что есть что? Первый европейский агрегат высокого давления был создан Альфредом Керхером более 60 лет назад. С того времени и началась активная работа сначала компании Karcher, а затем и специалистов других предприятий над усовершенствованием этой системы. На сегодняшний день технология подачи воды под давлением используется в самых разнообразных видах уборочной техники, без которой немыслимо современное сельское хозяйство, производство, работа всевозможных клининговых компаний, автомоечный бизнес и в какой-то степени даже домашнее хозяйство! Современный рынок пестреет предложениями о продаже всевозможных аппаратов высокого давления, причем под самыми разными названиями: минимойка, автомойка, мойка, агрегат высокого давления и другими. Все они предназначены для бесконтактной очистки поверхности от загрязнений, имеют сходный принцип работы, основанный на использовании технологии подачи воды струей с высоким давлением. Отличия же заключаются в габаритах и соответственно массе, способе подключения к коммуникациям, а также некоторых технических характеристиках. Попробуем разобраться, когда, кому и для каких именно целей удобно приобретать тот или иной аппарат.

 

 

 

Все эти приборы аналогичны — АВД, то есть аппараты высокого давления скромных размеров, абсолютно мобильные, зачастую работающие от аккумулятора и выпускающие струю воды под давлением не больше 160 бар. Данное оборудование считается бытовым, однако успешно используется не только в домашних условиях, например, для мытья горизонтальных и вертикальных внутренних или внешних поверхностей, велосипедов, автомобиля… Они также незаменимы в работе коммунальных служб и сельскохозяйственных предприятий, поскольку способны быстро очистить от неагрессивной грязи и пыли любые поверхности. Даже такие простые модели экономят до 90 процентов затрачиваемого на уборку времени!

 

 

 

Так зачастую именуют более мощные мобильные аппараты бытового назначения, по своим параметрам не уступающие профессиональному оборудованию. Они успешно применяются на автомойках для мытья сильно загрязненных поверхностей (шин, дисков), специалистами клининговых компаний, выполняющими большие объемы работ (очистку фасадов, дворов и дорог, крупной автотехники).

 

 

 

К ним относят агрегаты, выпускающие воду под давлением свыше 160- 200 бар. Применяются также на различных видах производства, а также клининговыми компания ми.

 

Кроме того, существуют АВД с подогревом, которые удобно использовать в быту, а также в качестве профинструмента для очистки жирных загрязнений, дезинфекции, например, на пищевом производстве, в сельском хозяйстве, в авторемонтном деле. Агрегаты высокого давления — невероятно удобная вещь, которая будь вы на работе или дома сэкономит ваши силы и время, а также позволит увеличить объем сделанной работы в десятки раз!