Преимущества моек самообслуживания

Размещено 07-10-2019


Двадцать первый век – эпоха стремительного прогресса и развития всевозможных технологий: от бытовых изделий до роботизации в крупном производстве. Не обошли стороной изменения и такого процесса, как мойка автотранспорта. Если раньше было принято массово наводить чистоту в автомобилях на берегу рек, озёр или у себя во дворе с помощью ведра и тряпки, то современный моечный сервис для автовладельцев в состоянии предоставить комплекс услуг от мойки корпуса автомобиля до чистки салона.
На рынке моечных услуг для автомобильного транспорта сейчас функционируют 4 основных типа моек, отличающихся применением разных методов и технологий очищения от грязи и пыли:
- Ручная мойка.
- Автоматическая портальная.
- Автоматическая тоннельная.
- Мойка самообслуживания.
Последний вид набирает популярность из-за меньшей стоимости услуг (клиент платит только за использование оборудования, моющих средств и воды), а также из-за того, что многие владельцы автотехники предпочитают самостоятельно приводить внешний вид своих железных любимцев в порядок.
Огромным плюсом моек самообслуживания для автолюбителей, предпочитающих самостоятельно мыть свои машины, является возможность использования профессионального специального моечного оборудования. В частности, от таких известных производителей, как Portotecnica.
В распоряжение автолюбителя на мойках самообслуживания предоставляется не только вода под давлением и моющая пена для очищения транспортного средства от грязи, но возможность просушки после мойки.
Если приводить своё авто в порядок именно на сервисе, а не в домашних условиях, то можно использовать все достоинства таких комплексов для мойки, как итальянский IPC Portotecnica Royal Press 3060 T. А это и удобный моечный пистолет, и достаточно длинный шланг для подачи воды, и моечная пика с регулятором, позволяющим по необходимости плавно изменять давление. Использование пики даёт возможность автолюбителю добираться к тем зонам кузова, которые в домашних условиях на автомобиле помыть невозможно.
Подобные комплексы оснащены подогревом воды, что немаловажно при мытье в холодный период года, и создают рабочее давление до 215 бар, позволяющее отмывать практически любые загрязнения.
Для качественной помывки транспортных средств на таких сервисах самообслуживания часто применяют мощные пеногенераторы бренда Portotecnica. Приготовленная с их помощью пена легко наносится на поверхности кузовных деталей автомобиля и позволяет свести к нулю негативное влияние на лакокрасочное покрытие самого процесса смывания абразивных частиц грязи.
Кроме отмывания от грязи кузова автомобиля в комплексе услуг моек самообслуживания предусмотрено предоставление оборудования для уборки салона. Воспользовавшись таким специальным профессиональным пылесосом, как IPC Portotecnica Soteco Tornado 600 Mark NX 3Flow Inox, можно качественно очистить салон от мелкого мусора и пыли. Применение различных насадок позволяет убраться и в доступных зонах внутренней части автомобиля, и в местах, доступ к которым ограничивается конструкционными особенностями салона.
Особенностью профессиональных пылесосов является наличие нескольких фильтров, по очереди очищающихся в автоматическом режиме, что позволяет агрегату работать с постоянной производительностью. А два мотора обеспечивают втягивание самой мелкой пыли из очищаемой поверхности.
Мойка личного автомобиля на сервисе самообслуживания не только доступное по цене, но и комфортное занятие. А для владельцев автомобилей, предпочитающих поддерживать опрятный внешний вид и чистоту салона исключительно своими силами, мойки самообслуживания представляются оптимальным вариантом.