Приспособления для самостоятельной мойки автомобиля

Размещено 08-05-2018


Владельцам автомобилей не всегда удаётся посещать автомойки и различные клининговые центры типа тоннельных моек и бесконтактных моек самообслуживания. Но поддерживать своё авто в чистоте желает каждый. Мыть машину при помощи ведра и тряпки, процесс довольно затруднительный и к тому же отнимающий слишком много времени. Вашему вниманию предоставляются аксессуары для автомобиля, которые способны превратить мытьё вашей машины в лёгкую, десятиминутную разминку.
 Швабра-щётка с удлиняющейся рукоятью и насадкой для подачи воды.
 Это пожалуй самое необходимое приспособление для самостоятельного мытья машины. Существуют разновидности щёток, с возможностью удлинения рукояти на 1 м, 1,5 м, 2 м и 3 м. Кроме этого бывают различия в ширине поверхности щётки, от 15 до 30 см.
 Приобретая аксессуары для автомобиля, учитывайте габариты вашего автомобиля. Для миниатюрных авто класса эконом, лучше подойдёт швабра с рукоятью 1 м, так как она свободно умещается в багажнике.
 Губки и салфетки из микрофибры.
 Аксессуары для автомобиля, предназначенные для завершающей стадии мойки. Существует множество разных приспособлений из этой категории, различных по форме. Самые распространённые из них – это губки в форме параллелепипеда, часто применяющиеся на профессиональных автомойках. Также большой популярностью пользуется приспособление из того же материала, выполненное в форме варежки, которую следует надевать на руку во время использования.
 Щётка с водосгоном для стекла.
 Очень полезное приспособление, которое можно использовать не только во время мытья автомобиля, но и для удаления обледенелости со стёкол в морозное время года. Эти аксессуары для автомобиля отличаются только по длине рукояти, сама же щётка двухсторонняя. Одна сторона прорезиненная, обладающая функцией водосгона. Вторая с поролоном, для удаления остаточной влаги.
 Щётка для сухой чистки.
 Подобный аксессуар несомненно пригодится тем, кто эксплуатирует свой автомобиль в сухих и пыльных условиях. Щётка для сухой чистки одинаково хорошо удаляет пыль как внутри салона, так и на внешней поверхности кузова. Следует учесть одно очень важное условие, при удалении внешних пылевых отложений с деталей кузова, не стоит прижимать щётку к поверхности, во избежание повреждений лакового покрытия. Удалять пыль следует лёгкими, смахивающими движениями.
 Портативный пылесос.
 Это компактное устройство, которое подключается к прикуривателю и имеет достаточную мощность для того, чтобы произвести качественную сухую чистку салона. Портативный автомобильный пылесос имеет небольшие габариты и легко умещается в багажнике авто.
 Салфетки для полировки.
 Эти салфетки позволяют очень качественно и в короткий срок отполировать поверхность кузова. Полученный результат не идёт ни в какое сравнение с полировкой, выполненной обычными тряпками. Материалы, из которых выполнены эти аксессуары, позволяют экономно использовать дорогостоящие полироли.
 Складывающееся ведро.
 Очень полезное приспособление, применение которому найдётся всегда и везде. Конструкция этого ведра состоит из двух обручей, соединённых между собой водонепроницаемым материалом. В сложенном состоянии этот аксессуар очень компактен, а в разложенном получается полноценное ведро. Это приспособление может оказаться полезным в походах и на рыбалке, а также при любой загородной поездке.
 Все вышеперечисленные аксессуары для автомобиля можно постоянно держать под рукой, для того чтобы произвести экстренную мойку своего автомобиля в любое время и в любом месте.