Советы по самостоятельно полировке

Размещено 26-12-2017


Что касается красоты кузова у водителей частенько возникает вопрос, там царапина там царапина, длинная, короткая, глубокая, не очень глубокая, от веток, собака прыгнула на машину, возникает вопрос, что-же делать красить или же лучше обойтись только полировкой кузова. Для начало с данным вопросом стоит обратиться к специалистам по покраске автомобилей, специалисты осмотрев автомобиль по характеру царапин смогут определить и дать заключение, красить или полировать! Как обыватели мы сами не сможем понять серьёзная царапина или нет, стоит ее полировать или без покраски не обойтись, поэтому обязательно стоит обратиться к специалистам в данной области. Есть все-таки простой способ самостоятельно примерно определить характер царапины. Если провести по царапине ногтем и ощущается серьезный зацеп, то однозначно тут полировка не поможет, придется красить. Что касается времени на полировку в салоне, оно занимает в среднем одной детали 10-20 минут.


Если говорить о полировке всего кузова автомобиля и самое главное как часто не нужно, а можно делать полную полировку кузова автомобиля? Полная полировка автомобиля занимает от 1 до 3 дней, это всё конечно зависит от цвета автомобиля и от его размеров. Если говорить о частоте полировке, то ее можно делать от 3 до 5 раз, но это так же еще зависит от производителя автомобиля, потому что на каждом автомобиле может быть разное количество слоев лака.
Если в полной полировке кузова Ваш автомобиль не нуждается, а имеются только небольшие царапины, стоит ли их устранять самому? Ответом будет нет, так как эффект самостоятельной полировки после 2-3 моек автомобиля пропадет и царапины проявят себя снова и в итоге придётся перекрашивать деталь.


Затронем финансовый вопрос полировки, Вам предлагают сделать полировку знакомые в гараже быстро, дешево. С какими последствиями Вы можете столкнуться после такой полировки? Полировка автомобиля это довольно сложный процесс и качественно она выполнена или нет, сразу определить не получится, результат может проявится через один – два месяца, когда машина по несколько раз посетит автомойку и если полировка выполнена не качественно, то обязательно пойдут матовые блики, ореолы и придется заново полировать автомобиль, а это как следствие новые финансовые затраты. Ответом на вышеуказанный вопрос будет таким, что для полировки автомобиля однозначно стоит обращаться только на те станции, которые профессионально занимаются покраской автомобилей, которые имеют многолетний опыт в данном виде деятельности.


Подводя итог, можно сказать, что полировать автомобиль стоит только на специализированных станциях, которые профессионально занимаются покраской автомобилей, потому что специалисты именно этих станций знают всё о лакокрасочном покрытии и не повредят его и второй вывод помните, что полировка автомобиля это прежде всего влияние на лак автомобиля поэтому делать ее можно не более 5 раз какие бывают полировки этим вопрос.
 До новых встреч!