Средства для очистки колесных дисков

Размещено 15-06-2018


Каждый автовладелец на своём личном опыте знает про качество наших дорог. Бесконечные ямы и выбоины плохо сказываются не только на ходовой части автомобиля, но и наносят вред колёсам и дискам. Следы нефтепродуктов, дорожная пыль, реагенты и прочие агрессивные вещества способны нанести серьёзные повреждения автомобильным дискам. Ситуация осложняется ещё и тем, что сложный, фактурный рисунок современных дисков усложняет процесс очистки. Обычная автомобильная мойка не способна в полной мере удалить все загрязнения. Поэтому на помощь могут прийти специальные средства для очистки дисков. Есть множество разновидностей этих чистящих средств. Они обладают разными характеристиками и применяются в зависимости от степени загрязнения и металла, из которого выполнен диск. Очистители бывают универсальными – подходящими для всех видов, и специальными – предназначенными для какого-либо конкретного металла или сплава.
 Средства для очистки колёсных дисков подходят для применения как на профессиональных мойках автомобилей, так и в домашних условиях. Наносится очиститель дисков методом распыления, а по прошествии указанного в инструкции времени, тщательно смывается водой. Очищая автомобильные диски, это средство создаёт защитную плёнку, отталкивающую грязь и препятствующую возникновению коррозии. Далее будут вкратце описаны наиболее популярные средства известной марки «Plex».
 S-Disc Plex 12.5kg.
 Кислотный очиститель дисков, предназначенный для использования на лёгких сплавах. Это концентрированное средство, перед применением следует развести с водой в соотношении 1:5. S-Disc Plex легко очищает легкосплавные колёсные диски автомобиля от грязи, смол, следов нефтепродукта и т.д. Нельзя наносить это средство на горячую поверхность. После нанесения, следует подождать не более 2 минут, затем нужно тщательно промыть диск водой.
 Plex New Tyrex.
 Универсальное средство для очистки колёсных дисков автомобиля. Быстро и качественно удаляет с поверхности дисков следы окисления, грязи и пыли. Содержит компоненты, препятствующие возникновению коррозии, а также кислоты, органического происхождения. Очиститель дисков Plex New Tyrex смешивается с водой в пропорциях 1:5. Средство можно наносить только на холодную поверхность. После нанесения, смыть не позднее, чем через 3 минуты.
 Для достижения максимальных результатов, использовать очиститель дисков лучше всего с другими средствами автохимии. Автошампуни помогут удалить с поверхности кузова загрязнения любой сложности, без вреда для ЛКП. А средства по уходу за шинами, замедлят износ автопокрышек, сохранят их свойства и улучшат вид.
 Автошампунь Plex Stofix.
 Шампунь для мойки автомобиля бесконтактным способом, содержащий в своём составе натуральные ингредиенты. Plex Stofix обладает мощным пенообразующим эффектом и высокими очищающими свойствами. При этом шампунь абсолютно безвреден для окрашенной поверхности кузова. Plex Stofix является концентрированным средством, которое перед использованием нужно смешать с водой в соответствии с заявленными производителем пропорциями. Для пенокомплекта, смесь изготавливается из расчёта 1:5. Для пеногенератора – 1:50, но в случае слишком тяжёлых загрязнений, можно повысить концентрацию. Приготовленный раствор наносится на поверхность кузова автомобиля и смывается водой не позднее, чем через 3-4 минуты, с помощью аппарата высокого давления.
 Восковой состав Plex Emerald.
 Высококонцентрированный состав, для обработки кузова автомобиля после мойки. Ускоряет просушку ЛКП кузова, придаёт приятный блеск обработанной поверхности и создаёт защиту, отталкивающую влагу и пыль. При создании раствора с водой, нужно соблюдать концентрацию 1:100. Средство Plex Emerald не токсично для человека и безопасно для окружающей среды. Полимерный воск, при нанесении на кузов и ЛКП, сокращает время требуемое для просушки автомобиля после автомойки.
 Горячий воск Plex Diamind.
 Горячий воск высокой концентрации, применяемый для обработки ЛКП поверхности кузова после мойки. При нанесении ускоряет просушку кузова, а также создаёт защиту от агрессивного воздействия внешних факторов. Раствор с горячей водой изготавливается из соотношения 1:3. При регулярном использовании, защитные свойства усиливаются.
 Автошампунь Plex Tanax 2000.
 Универсальное моющее средство высокой концентрации, которое одинаково хорошо справляется с мытьём кузова, моторного отсека и двигателя автомобиля. Не имеет запаха и предназначено для использования в жёсткой воде. Бережно очищает обработанную поверхность без вреда для ЛКП.
 Бесконтактный автошампунь Plex DF-190.
 Концентрированное средство для очищения кузова автомобиля бесконтактным способом. Обладает высокими очищающими свойствами. Удаляет любые, даже самые застоявшиеся загрязнения в очень короткие сроки, без вреда для окрашенной поверхности кузова. Создаёт на обработанной поверхности яркий блеск.
 Plex Foam Master.
 Как уже понятно становится из названия, это средство, во время применения, создаёт активную пену в больших количествах. Plex Foam Master подходит для мойки больших машин и крупных объектов. Использование этого моющего средства для больших объёмов работы, позволит выделить его экономичные качества. Plex Foam Master обладает хорошим очищающим эффектом и быстро смывается.
 Plex Super Bravos.
 Инновационное моющее средство, обладающее усовершенствованной формулой, в состав которого входят натуральные ингредиенты. Обладает отличными очищающими свойствами. Создаёт блеск на обработанной поверхности, а также защищает её от агрессивного воздействия внешних факторов.
 Помимо средств автохимии в ассортименте продукции компании «Сикмо» имеются специальные приспособления, которые помогут облегчить мойку автомобиля и улучшить качество клиннинга. Одним из таких приспособлений является Plex Наногубка.
 Plex Наногубка – это настоящая сенсация в мире автоклининга. Она не содержит в своём составе абсолютно никаких химических чистящих средств. Очищаемыми свойствами обладает сам материал, принцип работы которого схож с действиями обычного ластика. Наногубка имеет пористую поверхность, которая расщепляет частицы грязи и нейтрализует их, впитывая в себя. Непосредственно до начала использования, следует протестировать, как повлияет губка на поверхность, на которой она будет использована. Для этого нужно намочить наногубку и потереть ею поверхность в незаметном месте. Не рекомендуется очищать с помощью этой губки поверхности, покрытые лаком, так как они могут потерять свой блеск. Также не стоит применять наногубку для удаления загрязнений с кожи и кожзаменителя. После её использования на коже могут остаться заметные следы. При удалении пятен с помощью Plex Наногубки, нельзя использовать никаких чистящих средств. Нужно просто намочить губку и приступить к удалению пятен. Наногубка идеально подходит для удаления загрязнений с автомобильных дисков, а также с декоративных частей, выполненных из пластика. Для очищения наногубки от собравшейся в ней грязи, её следует хорошо промыть водой и несколько раз отжать. Нежелательно использование губки на окрашенных поверхностях, так как она может удаляя грязь, частично стереть краску.