Строительство мойки самообслуживания

Размещено 08-05-2018


Мойка самообслуживания - это новшество, которое появилось совсем недавно.
 Создать для бизнесмена данную, набирающую популярность среди водителей, автомойку самообслуживания – легко и просто. Необходимо подобрать землю, подходящую для постройки данного сервиса. Нужно учесть, что строительство такого еще только начинающего вживаться в умы наших водителей сервиса, где-то на отшибе не оправдает себя. Поэтому, лучше приобретать землю в густонаселенных районах и там, где проходит большое количество автомобилей. Это могут быть перекрестки, выезды из городов на автобаны, либо центр города. То есть везде, где проходит оживленный трафик.
 Строительство мойки самообслуживания проходит в несколько этапов. Бизнесмену необходимо будет решить:
 • Какое количество автопостов будет находиться на его мойке (два, четыре, шесть). Для города средней населенности хватит четырех автопостов, чтобы бизнес окупил себя.
 • Затем выбирается материал для стоек и крыши автопоста.
 • Туда включаются аппараты для мойки, шланги, моющие средства, потребление электроэнергии и другие будущие затраты.
 Решив все эти проблемы, владелец автомойки должен будет собрать все документы, заверить их, выкупить место или снять в аренду и начать строительство.
 Существуют компании, которые занимаются всеми вышеперечисленными проблемами. Они готовы разработать план, который вас устроит, и построить по этому плану автомойку.
 Мойка самообслуживания – в чем особенности успеха?
 Мойка самообслуживания должна находиться в оживленном центре. Услуги (особенно на первых порах) стоят недорого, а моющие средства всегда покупаются от известных фирм.

 Преимущества для клиента
 Только на мойке самообслуживания вы держите все под своим собственным контролем. Вы заезжаете на один из свободных автопостов. Оплачиваете деньги, выбираете нужную программу на программаторе и моете сами свою машину.
 Процесс состоит из нескольких этапов.
 • Вы можете вытащить предварительно коврики из салона автомобиля и помыть их в самом конце.
 • Еще одним плюс – это бесконтактная мойка. Никто не прикасается к вашей машине щетками. Все делается с помощью напора воды из шланга.
 • Вначале вы смываете основную грязь с автомобиля. Затем омываете ее моющим средством только от самых проверенных производителей без агрессивных средств. Они начисто помоют вашу машину не причинив ей вреда.
 • После того, как нанесли моющее средство, включаете мощный напор и ополаскиваете вашу машину из шланга.
 Мойка самообслуживания помогает абсолютно за доступную цену помыть автомобиль. Не нужно будет переплачивать за работающий персонал. Да еще неизвестно насколько специализированный рабочий состав. Вы сами промоете свой автомобиль так хорошо, насколько это вам нужно. А также сможете ее досконально высушить и по необходимости натереть воском.
 Время, которое вы затратите, равняется пятнадцати минутам. Это максимум. Вам не придется ждать, как на обычных автомойках по часу или даже больше.
 Щетки на мойке самообслуживания присутствуют, но они предназначены исключительно для колесных дисков вашего автомобиля и ковриков.
 Мойка самообслуживания должна предоставлять достаточно пространства для разворота не только маленьких седанов, но и джипов.
 В современном мире, где старое уходит в прошлое со скоростью света, а новое быстро занимает свою нишу, автомойки самообслуживания скоро заменят обычные раз и навсегда.