Товары для автомойки

Размещено 16-08-2019


Сегодня у владельцев транспортных средств богатый выбор вариантов, как обеспечить качественный ухода за своим автомобилем. Для этого помимо стандартных моек можно воспользоваться услугами постов самообслуживания или позаботиться о своей машине лично в условиях гаража.

Уход за авто подразумевает не только мойку кузова, но и уборку в салоне, которую можно выполнить с помощью пылесоса.

Профессиональный водопылесос

Данные товары для автомоек представляют собой технику, которая позволяет эффективно очистить салон машины от различных загрязнений. Водопылесос быстро и качественно удаляет песок, засохшую грязь, пищевой мусор, осколки, пыль, табачный пепел и прочие загрязнения. Более того, он собирает пролитые жидкости.

Водопылесос служит прекрасной альтернативой бытовому оборудованию, поскольку в отличие от него является более мощным и функциональным. Вы можете купить технику для своего объекта или сэкономить, а также оценить ее эффективность — для этого оптимальным выбором станет аренда оборудования для автомойки.

При выборе водопылесоса специалисты советуют обратить внимание на такие технические характеристики, как:

- объем пылесборника;
- потребляемая мощность;
- число турбин;
- используемые системы фильтрации;
- функции, обеспечивающие безопасность работы.

Объем бака устройства влияет на продолжительность работы пылесоса без опустошения. Небольшой объем подразумевает необходимость частого очищения мусоросборника, но при этом такие варианты стоят дешевле. У профессиональных моделей данные показатели начинаются от 15 литров. Однако при интенсивном потоке клиентов на мойке, специалисты советуют отдать предпочтение варианту с объемом бака от 50 до 80 литров. Такой водопылесос обеспечивает эффективность, удобство и экономичность работы.

На показатели мощности техники оказывает влияние число турбин. Для профессиональных моделей она составляет от 1,5 кВт. Для эффективного обслуживания клиентов мойки имеет смысл выбирать двух- и трехтурбинные модели, которые отличаются высокой производительностью, качеством сборки и материалов. Также они по умолчанию имеют мусоросборник большого объема.

Конечно, при ограниченных финансах можно отдать предпочтение однотурбинной модели, но качество уборки будет посредственным. К тому же, аренда оборудования для автомойки позволит вам сократить расходы, не пренебрегая качеством обслуживания клиентов.

Дорогие модели премиум-класса оснащены дополнительными системами фильтрации и функциями защиты от перегрева, перепадов напряжения, попадания влаги в турбину и пр.

Для удобства перемещения водопылесос может быть оснащен трехколесной базой или располагаться на тележке. Поскольку его вес довольно внушительный, это необходимая мера для комфортного и безопасного использования.

В качестве материала для изготовления профессионального водопылесоса может использоваться пластик (в бюджетных моделях) и нержавеющая сталь (в дорогих).

Помимо техники эффективность ухода за автомобилем обеспечивает разнообразная авто химия. Многие известные производители предлагают различные средства для обработки пластика, стекла и зеркал, а также текстиля. Автомобильная косметика наряду с водопылесосом — обязательные компоненты стандартных моек и постов самообслуживания.