Услуги автомойки

Размещено 07-05-2019


Всем известен тот факт, что именно внешний вид автомобиля является не только лицом, но и карточкой визитного характера непосредственно самого хозяина. Именно поэтому каждый обладатель машины старается по максимуму держать своё авто в идеальном состоянии.

На сегодняшний день автомойка предоставляет следующий спектр услуг:

- полная мойка двигателя;

- работы полировачного типа с кузовом;

- проведение работ по химчистке как салона, так внешних составляющих элементов машины;

- мойка машины либо полная, либо частичная;

- уборка как сухого, так и влажного характера в салоне автомобиля.

В целом все существующие автомойки классифицируют на следующие категории:

  1. Автомойка ручного компактного типа — является одним из самых распространённых вариантов. В основном мойка такого типа включает в себе следующие разновидности работ:

- мойка машины при помощи специализированных шампуней с применение аппарата;

- протирание при помощи специального материала мягкого типа.

Основным преимуществом мойки такого типа является возможность достигать самые недоступные места в автомобиле, при этом работа выполняется максимально быстро и качественно.

  1. Мойка ручного бесконтактного характера — этот тип мойки появился на рынке услуг сравнительно недавно, однако стал довольно популярным. С помощью такой мойки производится покрытие машины при помощи специальной пены, которая после смывается при помощи обычной воды, далее происходит сушка машины с использованием специального фена. Преимуществом такого типа мойки является тот факт, что нет надобности в протирке ручного характера.
  2. Мойка автоматического контактного характера — мойки такого происхождения могут быть двух вариантов, как тоннельного, так и портального типа. В процессе тональной мойки происходит перемещение автомобиля по комплексу промывочного типа. Портальные мойки подразумевают под собой нахождение машины в одном и том же месте. При этом над ней происходит передвижение специальной рамы с различными моющими насадками.

Главным преимуществом проведение моек аппаратного типа смело можно назвать то, что для её необходимо минимальное количество времени., причём конечный результат ничем не уступает иному типу мойки.

  1. Мойка автоматического контактного характера — для его типа нет надобности в каких-либо инструментах, какие будут непосредственно контактировать с машиной.