Уход за авто

Размещено 18-10-2018


Применение инновационных технологий предоставило возможность добиться невероятного успеха в сфере изготовления защитных покрытий. Сегодня на полках специализированных магазинов можно найти товары для автомоек такие, как наношампуни и нанолак.

Нанолак имеет атомную структуру в виде решетки, которая отличается прочностью и высоким уровнем адгезии с лакокрасочным покрытием кузова и обладает водоотталкивающими свойствами.

Преимущества нанопокрытия

Нанопокрытие автомобиля:

- защищает поверхность кузова от загрязнений, которые просто стекают с поверхности нанолака;
- придает поверхности красивый блеск и делает цвет более интенсивным;
- отличается устойчивостью к растрескиванию и появлению потертостей;
- сохраняет свои качества на протяжении трех лет.

Обработку поверхностей можно выполнять на автомобилях, не зависимо от года их выпуска и состояния. Нанолак позволяет забыть о необходимости проведения регулярной полировки лакокрасочного покрытия и сохранит кузов чистым на долгое время. Кроме того, на его поверхности образуется прочная защитная пленка, надежно защищающая лакокрасочный слой от появления царапин и других мелких дефектов.

Помимо обработки кузова существуют наносредства, применяемые для обработки стекол, которые отталкивают воду и обеспечивают хороший обзор в условиях плохой видимости.

Нанопокрытие автомобиля — состав

Инновационные свойства материалов объясняются их уникальным составом, который состоит из:

- оксида титана, обеспечивающего термическую защиту стекла и пластика;
- диоксида кремния, придающего поверхности прочность;
- окиси алюминия;
- декаметилциклопентасилоксана — вещества устойчивого к окислению;
- алкоксисилана, создающего на лакокрасочном покрытии защитную полимерную пленку;
- ПАВов, которые «выталкивают» на поверхность загрязнения и влагу.

Принцип нанесения нанопокрытия на автомобиль

Обработку поверхностей транспортного средства нанолаком необходимо доверить специалистам автомоек или станций технического обслуживания, которые обладают определенным опытом.

Нанолак наносится на лакокрасочное покрытие автомобиля в несколько этапов.

Вначале машину тщательно моют и очищают поверхность кузова. После этого покрытие обезжиривают с применением специальных препаратов, которые не оказывают негативного воздействия на лакокрасочный слой. На следующем этапе производят тщательную полировку фар, стекол и кузова с последующим удалением остатков пасты и контрольным осмотром поверхностей с целью выявления каких-либо мелких дефектов, которых быть не должно. Затем производят удаление сколов и окончательную обработку поверхностей полиролем. Кузов и его хромированные элементы, а также фары и стекла должны приобрести зеркальный блеск. После этого на поверхность машины послойно наносится нанопокрытие. Количество слоев может варьироваться от трех до десяти. На заключительном этапе автомобиль высушивают на протяжении 6-8 часов.

После этого вы можете быть уверены в том, что кузов вашего авто надежно защищен от влияния внешних негативных факторов, которые могут вызвать коррозионные процессы или повредить целостность лакокрасочного покрытия.