Химия для моек самообслуживания — обзор

Размещено 09-08-2017


Автомойка самообслуживания является современным, быстро окупаемым видом бизнеса, который гарантирует получение инвестором постоянной прибыли. Ее основное предназначение состоит в самостоятельном уходе владельцем за своим транспортным средством при помощи современного, специализированного оборудования и профессиональной автохимии. Это позволяет относительно недорого, эффективно и быстро вымыть машину.

Решающее значение в эффективности эксплуатации объекта имеет химия для моек самообслуживания. О принципах ее выбора мы предлагаем поговорить сегодня.

Мойка самообслуживания — основные типы автохимии

Обеспечить максимальную эффективность мытья автомобиля можно благодаря применению комплекса, состоящего из трех основных средств:

- активной пены;
- полимерного воска;
- антимошки.

Активная пена предназначена для качественного удаления различных типов загрязнений. Она бывает летней и зимней в зависимости от условий эксплуатации.

Полимерный воск придает поверхности кузова блеск и защищает ее от негативного влияния внешних факторов, в том числе, влаги, солнечных лучей, загрязнений и химических реагентов.

Синтетическое средство антимошка позволяет быстро удалить следы насекомых с автомобильного капота и стекла. Это незаменимая химия в летний период.

Химия для моек самообслуживания может быть в виде порошка или жидкости. Порошковые вещества не предназначены для автомоек, поскольку наносят вред окружающей среде — в их составе содержатся фосфаты. Кроме того, в состав порошкообразных средств включены абразивные компоненты, которые могут поцарапать лакокрасочное покрытие кузова. Также оборудование для мойки самообслуживания не предназначено для использования порошковой химии, поскольку получаемый состав образует сгустки, застревающие в дозаторе. По этим причинам сегодня на мойках используются жидкие концентрированные средства.

Автомойка самообслуживания (Москва) — правила выбора химии

Средства должны быть совершенно безвредными и не оказывать отрицательного влияния на организм человека и экологическую ситуацию в мире, а также оборудование для мойки самообслуживания. Кроме того, они должны эффективно очищать автомобиль от пятен и прочих загрязнений, и способствовать длительному сохранению безупречного внешнего вида транспортного средства. Необходимо отдавать предпочтение автохимии проверенных производителей, поскольку некачественный состав может повредить покрытие автомобиля и оказать отрицательное влияние на здоровье человека, в частности дыхательные пути, вызывая их ожог. Поэтому при желании купить недорогую и безопасную химию для автомобиля, лучше обращаться к официальным дилерам производителей и надежным поставщикам, которые имеют соответствующую документацию, подтверждающую качество продукции.

В любом случае, покупая какое-либо средство по уходу за автомобилем необходимо проверить следующие характеристики:

- состав химии;
- сроки использования;
- изготовителя;
- сертификаты, подтверждающие безопасность и соответствие.

Все это позволяет владельцам автомоек быть уверенным в том, что на объекте используются качественные средства и избежать повреждения оборудования. Кроме того, качественная химия позволяет гораздо быстрее отмыть автомобиль клиента, а значит, повышает количество обслуживаемого транспорта и заслуживает положительных откликов клиентов.