Автошампунь Plex

Размещено 20-12-2018


Каждый автомобиль нуждается в уходе за ним. Как салон, так и кузов автомобиля от неблагоприятных условий среды загрязняется. Вода может образовывать ржавчину на металле. Химические реагенты, которые дорожные службы распыляют по проезжим частям, попадают на машину и «съедают» лакокрасочное покрытие. А это дает возможность коррозии попасть на металл и постепенно "съесть" его.

Поэтому, чтобы вовремя избавиться от налипшей грязи, битумных пятен, действия химических реагентов, рекомендуется раз в неделю посещать автомойки самообслуживания. На них владелец авто может сэкономить не только время, но и деньги.
Помимо этого на таких мойках в аппараты высокого давления уже залит в необходимой норме автошампунь Plex. Поэтому владелец может безбоязненно пользоваться приготовленным раствором, не переживая, что недольет или перельет автошампунь.
На таких мойках присутствуют операторы. Они подскажут новичку, впервые оказавшемуся на такой мойке, что нужно делать. В какой последовательности и какие кнопки нажимать, чтобы не испортить автомобиль одной мойкой.
На автомойках самообслуживания владелец авто сможет не только помыть кузов машины автошампунем Plex, но и почистить салон. В некоторых моделях аппаратов встроена функция пылесоса, которая позволяет очистить салон от пыли и грязи, после непогоды.
Правильное использование автомойки самообслуживания заключается в следующем:
Заехать на пост автомойки.
Сполоснуть машину чистой водой со шланга. Это обязательная процедура перед нанесением автошампуня. Так как она облегчает последнему быстро устранить ненужную грязь с лакокрасочного покрытия.
После того, как автомашина смочена в большом количестве водой, владелец может включить функцию автошампуня и полить им всю машину.
Рекомендуется дать автомобилю побыть под моющим средством в течение минуты, чтобы даже застарелая грязь смогла раствориться и отойти от покрытия.
Затем вновь сполоснуть водой.
После этого рекомендуется использовать функцию воска. Она поможет покрыть автомобиль плотным слоем воска. Он придаст глянец машине и не защитит от негативного воздействия окружающей среды.
Шампуни для бесконтактной мойки не содержит фосфатов и абразивных веществ, которые повредят лакокрасочному покрытию. Такие автошампуни абсолютно безопасны как для автомобиля, так и для человека.
У автошампуней от компании Plex имеются некоторые меры предосторожности:
- не наносить его на разогретые или еще теплые детали. Так как это может привести к деформации лакокрасочного покрытия;
- вдыхать пары шампуня опасно для здоровья;
- при попадании в глаза необходимо промыть большим количеством воды;
- при попадании на поврежденные участки кожи рекомендуется промыть их водой с мылом;
- если автошампунь попал внутрь организма, то рекомендуется не вызывать рвоту и обратиться к врачу немедленно. Промедление опасно для жизни.

Автошампуни Plex созданы с заботой об автомобиле. Они прошли стандартизацию и качество по европейским стандартам. Они отличаются высокой степенью размягчения грязи, удаления ее с металлического кузова буквально с одной струей воды.
Компания Plex выпускает автошампуни, разработанные по современным технологиям. Это концентрированные средства. Они не содержат растворителей. Удаляют грязь намного лучше обычных шампуней. Используемая активная пена таких средств для мытья автомобиля не оставляет разводов.
Активная пена – это лучший очиститель.
Как образуется активная пена
Активная пена образуется благодаря воздействию сжатого воздуха и концентрата моющего вещества. Она намного лучше уничтожает грязь во всех ее проявлениях.
При использовании активной пены не рекомендуется ее смывать сразу после нанесения. Так как полное воздействие на кузов она окажет только после прохождения пяти минут. За это время она растворит все труднорастворимые до этого жировые пятна, битумные остатки, масляные пятна.

Фирменные концентраты необходимо дозировать в соответствии с указанными дозировками на упаковке моющего средства. Иначе агрессивные вещества, которые содержатся в концентрате, могут повредить кузов автомобиля.
Мойки самообслуживания снабжены всем необходимым для бесконтактного мытья автомобиля. На таких мойках концентраты разбавлены в той дозировке, которая указана на упаковке к моющему средству. Поэтому для владельцев автомобилей, которые ни разу не разбавляли автошампуни и не пользовались ими, лучше всего помыть машину на посту самообслуживания. Тем самым предотвратив серьезные последствия после использования сильной автохимии.
Автошампуни Plex можно приобрести на автомойках самообслуживания, а также в магазинах, где продают средства по уходу за автомобилем.